Карлович не испугал Джоковича

Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира ATP в Гамбурге, обыграв в двух сетах самого высокого теннисиста тура - Иво Карловича - 7:6, 6:3

Двухметровый Иво Карлович. Фото AP

Серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира ATP Masters Series Hamburg, призовой фонд которого составляет 2 270 000 евро.

В матче третьего круга Джокович встречался с хорватским теннисистом Иво Карловичем - самым высоким в туре (его рост - 208 сантиметров). В первой партии матча соперники обменялись брейками и победителя выявляли на тай-брейке, на котором сильнее оказался Джокович – 7:3. Во втором сете Новаку еще раз удалось взять подачу Карловича, а вот Иво в свою очередь реализовать свои брейкпоинты не смог у уступил сет, а вместе с ним и матч – 6:3.

Следующим соперником Джоковича будет испанец Альберт Монтаньес.