Кравцов: Фрателло живчик, везде носится

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов рассказал о том, в каком состоянии баскетболисты подошли к чемпионату мира и какие главные качества он ценит в наставнике украинцев Майке Фрателло.

Вячеслав Кравцов
Вячеслав Кравцов

«Еще с прошлого года начали ощущать, что это будет неординарный турнир. Сразу начали осознавать ответственность. На прошлые сборы некоторые ребята приезжали не в форме, какое-то время еще приходили в себя, раскачивались. А теперь все приехали в форме. Даже после двух тренировок в день все остаются дорабатывать. Если бы мы играли квалификацию, как раньше – одну игру дома, другую на выезде, то можно было бы говорить, что нужно привыкать к своей публике. Сейчас же мы играем полностью турнир на выезде. Теперь не так важно наиграть побольше матчей перед своими болельщиками. Хотя конечно, мы надеемся, что в Испанию кто-то приедет нас поддержать.

Фрателло? Он, конечно, авторитетом давит. В свои годы такой живчик, везде носится. Ему все интересно – что тут, что здесь. Фрателло же работает на двух работах по большому счету, летает всюду. Молодец, в общем. Игры чемпионата все его помощники ездили смотреть.

Ребята поопытнее знают, сколько он прошел, сколько всего знает. Это надо брать, пока есть возможность. А молодые ребята – для тех это вообще шок, что с ними работает тренер с таким именем и помощники, которые все до единого в НБА», - отметил Кравцов.


Terrikon со ссылкой на xsport.ua





Последние новости

Подгружаем последние новости