WSBK: Итоги первого дня в Арагоне

В Испании на треке Арагон в эти минуты завершаются заезды в рамках первого дня второго в этом году WSBK-уикенда.
WSBK: Итоги первого дня в Арагоне
В классе «суперспорт» итоги свободных практик сегодняшнего дня получились такими. Лучшее время показал француз Жюль Клузель из российской команды MV Agusta RC-Yakhnich Motorsport на MV Agusta F3 675 – 2:02.461. Напомним, Клузель – победитель первого этапа чемпионата, который прошел в конце февраля в Австралии.

«Чувствую себя просто прекрасно. Потому что мы стали гораздо быстрее, и старт уикенда оказался более быстрым и легким, чем было в Филип-Айленде. Команда проделала действительно отличную работу во время перерыва. Мы определенно достигли улучшений в некоторых областях мотоцикла, и мы знаем сейчас, что еще нужно улучшить. Мы уже конкурентоспособны, но есть еще пространство для совершенствования. Сегодня это была только свободная практика, но и это в любом случае вселяет заряд уверенности на грядущие дни», - отметил Клузель.

Второе время по итогам сегодняшних двух свободных практик в «суперспорте» показал британец Кев Коглан из еще одной российской команды, DMС-Panavto Yamaha, на Yamaha YZF-R6 - +0.019 к времени Клузеля.

Третий результат продемонстрировал голландец Михаэль ван дер Марк из из Pata Honda World Supersport Team на Honda CBR600RR - +0.223.

Россиянин Владимир Леонов, напарник Клузеля по команде MV Agusta RC-Yakhnich Motorsport, показал сегодня только 15-е время - +2.234. Второй российский участник первенства, Алексей Иванов из DMС-Panavto Yamaha на Yamaha YZF-R6, показал 23-й результат - +4.870.

Всего в практике приняли участие 24 пилота.

В главном классе серии, «супербайк», лучшим в день свободных практик в Арагоне стал британец Джонатан Реа из Pata Honda World Superbike Team на Honda CBR1000RR – 1:58.180. Второе время сегодня показал чемпион прошлого года британец Том Сайкс из Kawasaki Racing Team на Kawasaki ZX-10R - +0.237. Третьим стал британец Чаз Дэвис из Ducati Superbike Team на Ducati 1199 Panigale R - +0.395. В общем, одни британцы. Итальянец Клаудио Корти, представляющий в главном классе серии российскую команду MV Agusta RC-Yakhnich Motorsport на мотоцикле MV Agusta F4 RR, показал сегодня 13-е время, отстав на 2.569 секунды.

Напомним, что в этом году уикенды WSBK проходят по новой схеме и больше похожи на уикенды MotoGP, с главным отличием, что гонок в главном классе в WSBK по-прежнему остается две за уикенд, а не одна, как в MotoGP.

Сегодня состоялись заезды в рамках первой и второй свободных практик; завтра, в субботу, в классе «супербайк» будет третья свободная практика и еще одна свободная практика, четвертая, не влияющая на зачет, и потом две (первая и вторая) квалификации (суперпоул); а в классе «суперспорт» на субботу намечены третья практика и квалификация. В воскресенье же нас ждут только гонки. Расписание следующее: гонки класса «супербайк» начинаются в 12.30 и 15.10 мск, а гонка в классе «суперспорт», между ними - в 13.40 мск.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов
Олимпиада-2022: медальный зачет после первого дня соревнованийОлимпиада-2022: медальный зачет после первого дня соревнований
Оргкомитет Олимпиады-2020 подвел предварительные финансовые итоги мероприятия
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
УЕФА объявил символическую сборную первого тура Лиги чемпионов
УАФ подвела итоги работы тренерского штаба Шевченко и обсудила кандидатов на пост главного тренера сборной
После первого же тура футбольный клуб решил сняться с розыгрыша Первой лиги
УПЛ представила символическую сборную первого круга: из "Шахтера" и "Динамо" в ней только по одному игроку
Чемпиона первого чемпионата Украины по футболу жестоко избили в Москве
Матч между сборными Англии и Шотландии U-19 прервали по ходу первого тайма из-за коронавируса
Последние новости

Подгружаем последние новости