MotoGP: Останется ли Капиросси в команде

В последнее время в окологоночных кругах все чаще стала обсуждаться тема дальнейшей судьбы опытного итальянского гонщика, самого великовозрастного участника действующего состава MotoGP Лориса Капиросси (Loris Capirossi).
MotoGP: Останется ли Капиросси в команде

Всех интересует вопрос, останется ли Лорис и на следующий год в команде Rizla Suzuki, или будет реализован какой-либо альтернативный вариант.

Несмотря на то, что на уровне слухов появилась информация о том, что Капиросси продлил контракт с Rizla Suzuki на будущий год, в самой команде официально заявили, что на данный момент это не так и со стопроцентной уверенностью про сотрудничество на будущий год говорить нельзя, хотя вероятность того, что все сложится именно так, очень велика.

Ситуацию прокомментировал менеджер Капиросси в команде Rizla Suzuki Пол Деннинг (Paul Denning). "Еще нет четкого понимания ситуации на 2009 год. Особенно в том, что касается гонщиков. И мы считаем, что после всего трех гонок еще весьма рано строить четкие планы на сезон будущего года", - сказал он.

"У Лориса есть контракт на 2009 год, который основывается на критерии успешности его выступления в текущем сезоне. Если по итогам года эти условия будут выполнены, контракт продлевается на 2009 год автоматически, а если же не будут, то у Капиросси будет возможность смотреть в сторону других команд, как и у Rizla Suzuki в сторону других пилотов", - пояснил Деннинг. "Однако сейчас отношения у нас отличные, мы очень довольны Лорисом, и надеюсь, он доволен нами", - добавил менеджер.

Отвечая на вопрос о том, когда можно ожидать четкого подтверждения наличия контракта между Капиросси и Rizla Suzuki на будущий год, Деннинг отметил: "Я не думаю, что после тех трех гонок из восемнадцати запланированных на текущий сезон мы можем полноценно судить о том, какой потенциал демонстрируют и гонщик, и мотоцикл. К тому же у нас есть ощущение того, что можно ожидать каких-то позитивных сдвигов по сравнению с текущими результатами. Поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее".

"В общем, мы подождем до тех пор, пока ситуация с текущим качеством выступлений Капиросси не прояснится окончательно. И потом обсудим будущее. Тем не менее, я полагаю, что шансы на следующий год сотрудничества команды и Капиросси очень велики", - заключил Деннинг.

А по словам личного менеджера Капиросси Карло Перната (Carlo Pernat), можно говорить даже о более конкретных сроках. "В отношении продления контракта с Rizla Suzuki все станет ясно, думаю, через две или три гонки", - заявил он. В случае если Капиросси и Rizla Suzuki продляют контракт, 2009 год станет уже двадцатым сезоном выступлений Капиросси в MotoGP.

Напомним, что сейчас, по итогам трех первых гонок текущего сезона (Гран-при Катара, Гран-при Испании и Гран-при Португалии) Лорис Капиросси занимает шестое место в общей турнирной таблице с 26 очками, уступая Хорхе Лоренсо, Дани Педросе, Валентино Росси, Кейси Стоунеру и Джеймсу Тоузленду. Если говорить о каждой гонке в отдельности, то в Лосэйле (Гран-при Катар) Капиросси пришел восьмым, в Хересе (Гран-при Испании) – пятым, и в Эшториле (Гран-при Португалии) – девятым.

Лорис Капиросси сейчас выступает под номером 65. Ему 35 лет, родился 4 апреля 1973 года в Болонье. Сейчас живет в Монте-Карло. Капиросси трижды становился чемпионом мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, одерживал победы во всех классах, в том числе в "старом" высшем классе в 500 кубиков для двухцилиндровых двигателей. В текущем составе таких гонщиков, которые бы побеждали еще в "дореформенном" высшем классе MotoGP, всего два – Капиросси и Валентино Росси. За годы выступлений в MotoGP он успел поездить практически на всех марках - Aprilia, Honda, Yamaha, Ducati, и вот теперь Suzuki. За последние 17 лет Капиросси всего один раз завершал сезон вне первой десятки.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

В команде Усика после победы в войне с Россией мечтают провести бой в КиевеВ команде Усика после победы в войне с Россией мечтают провести бой в Киеве
Итальянский наставник "Шахтера" Де Дзерби присоединился к команде в ТурцииИтальянский наставник "Шахтера" Де Дзерби присоединился к команде в Турции
Ломаченко отказался от титульного боя и останется в УкраинеЛомаченко отказался от титульного боя и останется в Украине
"Ливерпуль" закрыл тренировочный центр из-за ситуации с коронавирусом в команде"Ливерпуль" закрыл тренировочный центр из-за ситуации с коронавирусом в команде
Луческу останется в "Динамо" до 2024 года. Футбол
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
"Гент" определился с ценой за Яремчука: украинца видит в своей команде Моуриньо
"Ференцварош" Реброва завершил золотой сезон двумя рекордами, но украинец не уверен в своем будущем в команде
Владелец "Ингульца" назвал предвзятым решение УАФ засчитать его команде техническое поражение в матче с "Шахтером". Футбол
Ультрас еще одного клуба Украинской Премьер-лиги объявили бойкот своей команде
Последние новости

Подгружаем последние новости