У немцев были лишь моменты, у "Атаманов" - аргументы. Всемирная серия WSB

Свой заключительный перенесенный из первого круга матч первого этапа четвертого сезона в полупрофессиональной Всемирной серии бокса (WSB) против «Команды Германии», состоявшийся во Франкфурте, «Украинские Атаманы» провели на высочайшем эмоциональном подъеме.
Фото У немцев были лишь моменты, у "Атаманов" - аргументы. Всемирная серия WSB
Денис БЕРИНЧИК. Фото: fbu.net.ua
 
Вся великолепная пятерка наших бойцов, продемонстрировав в номинации категорий С1 и отличное мастерство, и просто невероятное вдохновенье, одержала уверенные победы.
 
Их усилия увенчались триумфальным выигрышем с «сухим» счетом и позволил украинской дружине вновь возглавить турнирную таблицу группы «А». 
 
КОМАНДА ГЕРМАНИИ - УКРАИНСКИЕ АТАМАНЫ - 0:5
 
Категория до 49 кг. Серж НЕЙМАН - Вадим КУДРЯКОВ - 0:3 (45:50, 45:50, 45:50)
 
Категория до 56 кг. Эдгар ВАЛЬТ - Николай БУЦЕНКО - KO R2 1:52 (нокаутом победил Буценко)
 
Категория до 64 кг. Артем АРУТЮНЯН - Денис БЕРИНЧИК - 0:3 (46:49, 46:49, 46:49)
 
Категория до 75 кг. Джозеф АТТАНДЖАУИ - Дмитрий МИТРОФАНОВ - 0:3 (46:49, 46:49, 46:49)
 
Категория до 91 кг. Артур МАНН - Сергей КОРНЕЕВ - 0:3 (45:50, 45:50, 45:50)
 
В превью к этому матчу, напомним, главный тренер «Атаманов» Валентин Соболевский поведал корреспонденту «СЭ», что нашей команде очень трудно будет во Франкфурте рассчитывать на успех своего застрельщика - юного крымского «мухача» Вадима Кудрякова, поскольку он накануне переболел ангиной, находился в лазарете с высокой температурой и практически не провел ни одной тренировки. А из-за того, что у остальных наших боксеров этой категории до 49 кг отсутствовали в паспортах шенгенские визы, пришлось, дабы не лишиться очень важного турнирного очка за неявку боксера, все же везти Кудрякова. Поэтому предполагалось, что ему достаточно будет в поединке с чемпионом Германии Сержем Нейманом продержаться на ринге хотя бы один раунд и затем отказаться от дальнейшего продолжения выяснения отношений. 
 
- Однако, несмотря на все обстоятельства и еще не совсем сбитую температуру, наш самый маленький спортсмен продемонстрировал, что у него поистине большое сердце, - рассказал после возвращения «Атаманов» из Франкфурта Валентин Соболевский. - Во время минутного перерыва между первым и вторым раундами Вадик, небезосновательно ощущая, что он выиграл стартовую трехминутку, буркнул мне о своей готовности продолжить бой. Трудно себе представить его состояние, но одно могу сказать с уверенностью, что этот парнишка, проявив высочайшие волевые качества, на кураже провел остальные четыре раунда. И атаковал он успешно, чередуя точные одиночные удары с «двойками» и «тройками», и хорошо защищался, позволяя Нейману лишь изредка достигать цели. Как результат - все судьи и во всех пяти раундах отдали в своих оценках преимущество Кудрякову. Но чего это только Вадиму стоило - можно судить уже по тому, что после поединка его, извините за выражение, просто вырвало…
 
- Очевидно, что этот, смею назвать, подвиг Кудрякова отразился на выступлениях всех остальных наших боксеров?
 
- Безусловно, что пример Вадима вдохновил его товарищей по команде франкфуртского образца. И хотя немецкие боксеры оказывали им отчаянное сопротивление, однако наши «атаманы» и в технико-тактическом плане, и по бойцовским качествам были явно сильнее. Так, прошлогодний серебряный призер Европы и бронзовый медалист мира Николай Буценко уже в первом раунде очень грамотно построил бой против чемпиона планеты и континента среди военнослужащих, чемпиона Германии Эдгара Вальта. А во второй трехминутке винничанин, улучшив момент, пустил в дело свой коронный боковой левой в челюсть, после чего его соперник очутился в глубоком нокауте.
 
Наш самый именитый в данном составе серебряный призер мира-2011 и Олимпиады-2012 Денис Беринчик и самый опытный по выступлениям в WSB Дмитрий Митрофанов начинали свои поединки с разведки. Поэтому за первые раунды судьи отдали преимущество их визави - соответственно прошлогоднему бронзовому медалисту Европы, пятому на чемпионате мира боксеру армянского происхождения Артему Арутюняну и чемпиону Африки марокканцу Джозефу Аттанджауи. Однако затем и Денис, и Дмитрий, используя присущую обоим остроатакующую и разнообразную манеру ведения боя, полновластно господствовали на ринге и посему ни у одного из арбитров даже не возникло малейших сомнений в их убедительных победах. Причем в пятых заключительных раундах и Арутюнян, и Аттанджауи фактически не нанесли ни одного удара, предпочитая под мощным напором Беринчика и Митрофанова вести глухую защиту и пятиться назад.
 
Ну а соперником нашего белорусского легионера Сергея Корнеева первоначально назывался 18-летний чемпион Германии среди юниоров Альбон Первизай. Однако наставник команды хозяев бронзовый призер Олимпиады-1980 в составе сборной Румынии и мой тезка Валентин Силаги перед официальной процедурой взвешивания боксеров предпочел заменить его обладателем национальной чеканки Артуром Манном. Но и такая рокировка немцам не помогла, поскольку Сергей, демонстрируя разнообразные серии ударов, в течение всего боя явно по всем аспектам превосходил своего оппонента. Теперь на счету Корнеева в двух сезонах WSB - шесть «сухих» побед. Кстати, у Митрофанова на этом полупрофессиональном поприще баланс стал - 10:2. А еще оба они в своих категориях теперь имеют в нынешнем сезоне третьи рейтинговые позиции. Кудряков и Буценко после этого матча во Франкфурте поднялись на седьмые, а Беринчик - на восьмую.
 
- После этой яркой победы над Германией наша команда вновь стала лидером группы «А», опережая в ней на два очка своих недавних «обидчиков» итальянцев. Однако у этих главных конкурентов еще в запасе сегодняшний матч в гостях с алжирцами. И, в случае победы, они станут победителями группы, а «Атаманы» - в ней вторыми. Как вы думаете, могут ли алжирцы дома преподнести сюрприз, обыграв итальянцев?
 
- В составе «Алжирских Пустынных ястребов», судя по их предварительной заявке на этот матч, значатся, по крайней мере, три довольно-таки известных и титулованных боксера - Мохаммед Флисси (категория до 49 кг), Абделькадер Чади (до 64 кг) и Чуаиб Булудинатс (до 91 кг), которым, надеюсь, по силам добиться побед. Но даже если такое и не произойдет, то, поверьте, для нас не играет столь уж большой роли тот вариант, с кем в четвертьфинальной серии плей-офф предстоит встретиться в матчах 28 марта на выезде и 4 апреля дома - азербайджанцами или россиянами. Да, эти обе команды - очень сильные, в их составах выступают чемпионы и призеры мира и Европы. Однако и наши «Атаманы», как говорится, ведь тоже не лыком шиты…
 
- А вы уже прикинули, кого будете выставлять на четвертьфинальные поединки?
 
- В первом гостевом матче в номинации категорий С1, скорее всего, вместо Кудрякова будет выступать узбекский легионер Хасанбой Дусматов. Ему компанию, думаю, составят остальные четыре участника встречи во Франкфурте - Буценко, Беринчик, Митрофанов и Корнеев. На второй домашний поединок в номинации категорий С2 в весе до 52 кг выставим одного из двух легионеров - киргиза Азата Усеналиева или Ясурбека Латипова; до 60 кг - Павла Ищенко; до 69 кг - тут вопрос остается открытым; до 81 кг - возможно, Александра Хижняка; свыше 91 кг - Егора Плевако или Виктора Выхриста.
 
- Вот вы сказали, что в категории до 69 кг - вопрос открытый. А где же Денис Лазарев, хорошо себя уже зарекомендовавший в предыдущих боях WSB?
 
- У Лазарева и его тезки Пояцыки (до 91 кг) - дали о себе знать застаревшие травмы ноги и они сейчас готовятся к операциям. А еще, как уже все знают, из состава «Атаманов» выбыл бронзовый призер Олимпиады-2012 Александр Гвоздик (до 91 кг), который подался в профессионалы. И вот совсем недавно последовал его примеру Иван Голуб (до 75 кг), не познавший горечи поражений в двух сезонах WSB.
 
Владимир КАЗИМИРОВСпорт-Экспресс в Украине
 
Группа А
 
М В П (2:3) WO РБ О
 
1. УКРАИНСКИЕ АТАМАНЫ 10 8 2 (1) 0 36-14 25
 
2. Итальянский Гром 9 8 1 (0) 1 32-13 23
 
3. Команда Германии 10 3 7 (3) 0 24-26 12
 
4. Американские Нокауты 10 4 6 (4) 5 23-27 11
 
5. Аргентинские Кондоры 10 3 7 (2) 2 17-33 9
 
6. Алжирские Пустынные ястребы 9 3 6 (0) 2 13-32 7
 
Группа В
 
М В П (2:3) WO РБ О
 
1. Кубинские Укротители 9 9 0 (0) 0 39-6 27
 
2. Казахстанские Арланы Астаны 10 7 3 (1) 0 30-20 22
 
3. Азербайджанские Огни Баку 10 5 5 (3) 0 29-21 18
 
4. Боксеры России 9 5 4 (2) 0 25-20 17
 
5. Мексиканские Воины 10 2 8 (3) 2 15-35 7
 
6. Польские Гусары 10 1 9 (1) 0 7-43 4
 
Примечание. За выигранные матчи с любым счетом командам начисляются 3 очка, за поражения (2:3) - 1, 1:4 и 0:5 - 0. М - проведенные матчи, В - проигранные матчи (в скобках - с минимальным счетом 2:3), WO - количество неявок боксеров из-за травм или превышение ими допустимого веса (в каждом таком случае с команды снимается турнирное очко), РБ - разница боев, О - турнирные очки. При равенстве очков преимущество отдается командам, имеющим лучшие показатели в личных встречах.
 
Оставшиеся перенесенные матчи. 12 мартаГруппа А. Категории номинации С1. Алжир. Алжирские Пустынные ястребы - Итальянский Гром. Группа В. Категории номинации С2. Москва. Боксеры России - Кубинские Укротители.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - ДолгополовТеннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов
В следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиадаВ следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиада
Лайнсмены забыли флажки в отеле и отсудили отборочный матч ЧМ-2022 с помощью швабр и стюардских жилетовЛайнсмены забыли флажки в отеле и отсудили отборочный матч ЧМ-2022 с помощью швабр и стюардских жилетов
Лишь 15 полевых игроков "Баварии" отправились в Киев на матч с "Динамо". Футбол
Промоутер заявил, что за бой Мейвезер - Пакьяо были собраны полмиллиарда долларов
Единственный украинский олимпийский чемпион-2020 лишь третий по заработку среди украинских олимпийцев
Лишь каждый пятый японец выступает за проведение Олимпиады летом
Всемирная федерация спортивной гимнастики назвала два элемента на брусьях в честь украинца Пахнюка
Коронавирус не помеха: "Челси" отчитался о прибыли за прошлый сезон. Футбол
"Судьи были заряжены, там и не пахло тем, чтобы судили объективно и честно", - Ломаченко дал первое интервью после боя с Лопесом
Последние новости

Подгружаем последние новости