Ультрас "Динамо" оскорбили Рыбку: "Встретимся и расставим точки над i"

Заполняя паузу в официальных матчах, "Динамо" на базе в Конча-Заспе сыграло с "Говерлой" спарринг, состоявший из четырех таймов по 35 минут. Итог более чем двухчасового марафона - 3:1 в пользу киевлян (Ленс, 1, Мбокани, 46, Идейе, 109 - Дандя, 122). Плюс два удаления у хозяев - Цурикова и Аруны, благо, право замены удаленных было предусмотрено. Рыбка, трижды перекрестившись перед стартовым свистком, свои 70 минут, в отличие от Коваля, отстоял на ноль.

Александр Рыбка
Александр Рыбка

Хотя стоялось Александру несладко. Ультрас "Динамо" несколько раз проревели оскорбительную речевку в его адрес со словом на "х", что не оставило равнодушным игравшего с капитанской повязкой Ярмоленко. "Прекратите", - воззвал Андрей прямо по ходу матча к ультрас. И те остановились. А в перерыве к ним подошел и Шовковский - капитан "Динамо", восстанавливающийся после травмы.

- Рыбка - часть команды "Динамо", часть нашей семьи, поэтому если вы выступаете против него, значит, вы выступаете против всех нас, - сказал фанам СаШо.

- А жесты, которые он нам показывал (средний палец в 2011 году. - Авт.) - это нормально? Приди и скажи ребятам: "Извините за то, что я вам показал, давайте забудем, закроем этот вопрос". Пришел же ты от команды, пришел не он!
- Если у вас есть какие-то вопросы - я договорюсь, и мы сделаем встречу. Опять же, он показывал вам конкретно? Кто-то крикнул, возможно, на этот отзыв он показал средний палец. Будет встреча, я вам обещаю. Но если сейчас мы станем между собой ругаться - ничего хорошего не будет.

"На подобные оскорбления я стараюсь не реагировать, - признался Рыбка. - В большей степени это неприятно моим близким - жене, маме. Но ничего страшного. Думаю, с помощью клуба я встречусь с ультрас еще до матча с "Таврией". И, по возможности, расставим точки над "і". Отвечу на все их вопросы. Я извинюсь, с меня корона не упадет".

Юрков Богдан


Terrikon со ссылкой на Сегодня|Спорт





Последние новости

Подгружаем последние новости