Бундеслига, 23-й тур. "Баварию" не остановить

Мюнхенская "Бавария" одержала 15-ю победу подряд и еще на шаг приблизилась к завоеванию чемпионского титула. В том, что это произойдет, уже едва ли кто-то сомневается. Другое дело - кому удастся обыграть команду Хосепа Гвардиолы и прервать эту фантастическую серию.

Арьен Роббен

"Шальке" это сделать не удалось. "Бавария" была сильнее по всем статьям и к 28-й минуте убила интригу, забив четыре мяча. Гости к тому времени не то что не побеспокоили Нойера, но и к штрафной мюнхенцев толком не подошли. Остальное было уже интересно эстетам и любителям статистики. Последние могут отметить хет-трик Роббена.

Турнирная таблица Бундеслиги

2013-14. Чемпионат Германии. 2-й круг. 23-й тур.

"Бавария" - "Шальке" 5:1 (4:0)
Голы: Алаба, 3 (1:0); Роббен, 15 (2:0); Манджукич, 24 (3:0); Роббен, 28 (4:0); Рафинья, 64 (автогол) (4:1); Роббен, 77 (пенальти) (5:1)

"Бавария": Нойер; Рафинья; Мартинес Х.; Данте; Алаба; Швайнштайгер (Хейбьерг, 77); Тьяго Алькантара; Кроос; Гётце (Писарро, 70); Роббен (Контенто, 84); Манджукич
"Шальке": Ферманн; Колашинак; Пападопулос К. (до 76); Хеведес; Горецка (Фукс, 29); Дракслер (Хоогланд, 78); Нойштедтер; Боатенг К.-П.; Матип; Фарфан; Хунтелаар

Предупреждения: Тьяго Алькантара, 42
Удаления: - Пападопулос К., 76