В преддверии Гран-при по мотокроссу в Катаре

В преддверии Гран-при по мотокроссу в Катаре российский участник первенства, Евгений Бобрышев, делится своими впечатлениями и ожиданиями.
В преддверии Гран-при по мотокроссу в Катаре
«Мне действительно нравится трек в Катаре, прежде всего, конструктивно. Очень хорошее покрытие, тут приятно ездить. Я испытываю воодушевление в преддверии первой гонки, потому что, как и другие пилоты, до Катара не знаю, кто на что в этом году будет способен – это нельзя узнать, пока чемпионат не начнется. Я предполагаю немного заранее начать тренировки и попривыкнуть к жаркому климату», - отметил Бобрышев.

«Соперничество будет серьезным, но мы хорошо подготовились за зиму, так что, думаю, будет интересно. После двух месяцев в Team HRC у меня хорошее ощущение, я чувствую отличную поддержку, и думаю, что в этом сезоне мы выполним свою миссию», - добавил он.

Уикенд первого этапа GP по мотокроссу пройдет уже в эти выходные, 28 февраля-1 марта (пятница-суббота), при свете прожекторов и ночном небе, уже второй год подряд – на освещенном треке Лосэйл в Катаре. Это единственная ночная гонка в календаре FIM Motocross World Championship.

В прошлом году Евгений Бобрышев, пилот Team HRC, выступил неплохо на ночной гонке, придя пятым. Его напарник Макс Нагл стал одиннадцатым тогда.

ЧМ по мотокроссу в этом году будет состоять из 18 этапов, первый – 1 марта в Катаре, последний – 14 сентября в Мексике на треке Леон. Также запланированы этапы в Таиланде, Бразилии, Италии, Болгарии, Нидерландах, Испании, Великобритании, Франции, Германии, Швеции, Финляндии, Чехии, Бельгии и на Украине (если там все успокоится).

В 2013 году чемпионом в этом первенстве стал итальянец Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев стал по итогам года восьмым, а Макс Нагл десятым.
В преддверии Гран-при по мотокроссу в Катаре
В преддверии Гран-при по мотокроссу в Катаре







Последние новости

Подгружаем последние новости