Осечки "Барсы" и "Атлетико". Примера. 20 тур

В воскресенье лидеры чемпионата Испании "Барселона" и "Атлетико" синхронно потеряли очки, сыграв вничью с одинаковым счетом 1:1 с "Леванте" и "Севильей" соответственно. Каталонцы и мадридцы делят первую строчку, а на очко от них отстает "Реал".
Фото Осечки "Барсы" и "Атлетико". Примера. 20 тур
Фото: UEFA.com
 
"Барселона" проводила свой матч первой и дала команде Диего Симеоне шанс выйти в единоличные лидеры. На десятой минуте Андреас Иваншитц выполнил подачу с углового, и защитник Лукас Винтра ударом со "второго этажа" вывел "Хетафе" вперед. Впрочем, уже спустя девять минут "Барса" отыгралась - на сей раз точно пробил головой Жерар Пике. В оставшееся время "блауграна" могли вырвать победу, но Кейлор Навас не позволил отличиться Лионелю Месси, отразив два подряд удара аргентинца.
 
"Атлетико" же в своем матче открыл счет уже на 18-й минуте, когда Давид Вилья грамотно сыграл на добивании после того, как Бету отразил удар головой Хуанфрана. Тем не менее "Севилья" не собиралась сдаваться и на 73-й минуте восстановила равновесие. Хуанфран сфолил в собственной штрафной на Карлосе Бакке, и Иван Ракитич точно пробил с пенальти. В концовке у андалузцев был удален Альберто Морено, но "матрасникам" это не помогло.
 
Тем временем "Вильяреал" поднялся на четвертую строчку благодаря домашней победе над аутсайдером "Альмерией" - 2:0. Три очка "подводникам" обеспечили голы Икечукву Уче (3) и Бруно Сориано (87, с пенальти). Наконец, "Хетафе" в домашней встрече с "Реал Сосьедад" отыграл два мяча и добился ничьей - 2:2. У гостей дубль в активе Иманоля Ахиррече.

UEFA.com







Последние новости

Подгружаем последние новости