"Галичина" - "ДнепрАЗОТ" - 83:69. Суперлига

Львов. Дворец спорта "Галычина", 15 декабря, 17-00.

Судьи: В.Исаченко, С.Чайковский, В.Боженар.

"Политехника-Галычина": Алфёров (6), Дайкс (22 + 9 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Кольченко (12 + 4 подбора), Полещук (10 + 7 подборов), Вукосавлевич (15 + 7 подборов); Стефанишин (9), Лемик (4 + 4 подбора), Тютюнник (3), Ившин (2), Давыдюк (0).

"ДнепрАЗОТ": Мацейна (3 + 9 подборов + 8 передач + 5 потерь), Симс (25 + 4 передачи), Пацация (16 + 5 подборов), Кривцов (2), Малдроу (18 + 8 подборов); Зубрицкий (5), Севастьянов (0), Аникиенко (0), Дзюба (0).

2-хочковые броски: 28/63 (44%) - 16/33 (48%)

3-хочковые броски: 6/13 (46%) - 9/27 (33%)

Штрафные броски: 9/15 (60%) - 10/13 (77%)

Подборы: 46-34. Передачи: 18-16. Потери: 5-13.

Начало поединка во Львове очень напоминало предыдущий матч "ДнепрАЗОТа" в Ивано-Франковске.

Команды обменивались попаданиями, не позволяя оппонентам отрываться в счёте и весьма закономерно четверть не дала преимущества никому – 20:20.

А вот вторая десятиминутка "стрижам" совершенно не удалась. Целых пять минут днепродзержинцам не удавалось поразить кольцо львовян, в то же время хозяева, ведомые Дайксом, за это время совершили рывок – 13:0, что позволило им уйти на большой перерыв при достаточно комфортном перевесе – 44:29.

Основными проблемами "ДнепрАЗОТа" были заметно проигрываемый подбор и отсутствие помощников у бомбардирского трио – Пацация, Симс и Малдроу, которые за 30 игровых минут принесли все (!) очки днепродзержинцам.

Фото "Галичина" - "ДнепрАЗОТ" - 83:69. Суперлига
bcpg.lviv.ua

Лишь за 10 секунд до окончания третьего периода Игорю Кривцову двумя попаданиями со штрафных удалось зажечь четвёртую цифру на табло в графе "набранные очки" у нашей команды. В то же время у "львов" лишь пробывший на площадке 30 секунд Давыдюк не смог записать на свой счёт точные попадания.

Две заключительные четверти проходили в похожем ключе. Несколько раз днепродзержинцам удавалось подобраться к сопернику на 10-очковую дистанцию, но затем следовала либо невынужденная потеря, либо промах из открытой позиции и всё возвращалось назад.

Благодаря перевесу на подборе хозяева площадки имели большое преимущество в количестве атак (76:60), что позволяло им контролировать ход игры.

И то, что лучшим снайпером матча стал Симс – 25 очков, стало для "ДнепрАЗОТа" слабым утешением. Любопытную коллекцию в матче собрал Гедиминас Мацейна. При всего одном попадании с игры литовский легионер "стрижей" показал лучшие показатели в команде по подборам – 9, голевым пасам – 8 и потерям – 5.

Следующую игру "ДнепрАЗОТ" также проведёт на выезде. 22 декабря "стрижи" в Запорожье сыграют с местным "Ферро-ЗНТУ". Начало игры – в 14-00.