Суперлига: Бронзовый финиш "Винницы"

За 3-е место
 
ВИННИЦА - ЮРАКАДЕМИЯ - 3-0
 
Матч №3
 
ЮРАКАДЕМИЯ - ВИННИЦА - 0:3 (19:25, 14:25, 18:25)
Фото Суперлига: Бронзовый финиш "Винницы"
Фото: facebook.com
 
«Юракадемия» (Харьков): Шуров - 3 очка (1 - атака, 0 - подача, 2 - блок), Русин, Ефименко - 3 (2+0+1), Рогожин - 8 (5+2+1), Левченко - 8 (8+0+0), Каримов - 5 (5+0+0); Кисиль (либеро), Анохин (либеро), Рябов - 1 (1+0+0), Тюрин - 1 (1+0+0), Ерошин, Титаренко - 3 (3+0+0).
 
«Винница» (Тростянец): Диденко - 4 (1+1+2), Кучер - 8 (7+1+0), Рябуха - 6 (4+0+2), Шаповал - 20 (16+3+1), Сухинин - 9 (8+0+1), Данилов - 6 (4+0+2); Гармаш (либеро), Канаев, Стеблецкий, Клепко - 1 (1+0+0).
 
Время игры - 62 минуты (21+19+22).
 
Игровые очки: 57:75 (атака - 26:41, подача - 2:5, блок - 4:8, ошибки соперника - 19:21).
 
Позитивный прием - 39%:53%.
 
Судьи: Босенко (Сумы), Иванов (Киев).
 
20 апреля. Харьков. Спорткомплекс Национального юридического университета. 423 зрителя.
 
После того, как воспитанники наставника «Юракадемии» Владимира Романцова в двух предыдущих гостевых поединках в Тростянце дали решительный бой подопечным его коллеги-визави Васифа Талибова, казалось, что их противостояние за бронзу не ограничится минимальными для этого тремя встречами. По крайней мере, ожидалось, что харьковчане выиграют хотя бы первый из домашних матчей и создадут интригу в  выяснении отношений.
 
Но этого не произошло, поскольку волейболисты «Винницы» на сей раз были на чужой площадке куда изобретательнее и четче, нежели на домашней. Их либеро Филипп Гармаш действовал надежнее своих оппонентов Сергея Кисиля и Даниила Анохина на приеме и в защите. После его качественных доводок мяча связующий Владислав Диденко отдавал четкие передачи нападающим Виктору Шаповалу, Дмитрию Сухинину Виталию Кучеру, Константину Рябухе и Денису Данилову, которые бомбили половину площадки «юристов».
 
Особенно преуспел в атаке Шаповал, чей КПД результативности оказался очень высоким - 73%. Сказалось то, что тандем Диденко/Шаповал был хорошо сыгран за годы выступлений его в составе... «Юракадемии».
 
Кроме атакующего потенциала, гости преуспели также на подаче, выбивая хозяев из приема, и на блоке, где Диденко, Рябуха и Данилов «чехлили» форвардов харьковской команды. И особенно - диагональщика «юристов» Андрея Левченко, который, в отличие от матчей в Тростянце (там тогда нащелкал 25 и 22 очка), нынче вынужден был ограничиться всего восемью результативными ударами.
 
В двух начальных партиях «Винница» сразу уходила вперед, достигая к их серединам ощутимого отрыва - 13:8 и 16:10, а в концовках еще больше его увеличивала. Только в третьем сете хозяева до счета 12:13 действовали с гостями на равных, но затем визитеры совершали резкие побеги.
 
Итак, трижды победив в этой серии плей-офф, «Винница» завоевала бронзу национальной чеканки. А для «Юракадемии», занявшей четвертое безмедальное место, утешением стало то, что ее лидер нападения Андрей Левченко был признан лучшим диагональшиком суперлиги сезона-2018/19.
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Хаммо проиграл "бронзовый" финал Олимпиады-2020
Суперлига пересмотрит свой формат. Футбол
Суперлига находится в шаге от краха: 6 клубов АПЛ заявили о своем выходе из проекта. Футбол
Лукашенко выиграл биатлонную гонку благодаря сопернику, который четыре раза упал на финише
Валя Семеренко финишировала в топ-10 спринта Кубка мира
Гонка NASCAR завершилась аварией: победителя определял фотофиниш
Бегун нелепо проиграл известный полумарафон, начав праздновать за несколько метров до финиша
Украинский ходок на ЧМ-2019 по легкой атлетике после финиша на 50 км покинул арену в инвалидной коляске
Британки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за руки
На этапе Бриллиантовой лиги легкоатлет по ошибке начал праздновать победу за круг до финиша
Последние новости

Подгружаем последние новости