Владислав Ващук и фанаты киевского "Динамо" помирились

Болельщики киевского

Болельщики киевского "Динамо" и ветеран команды Владислав Ващук, наконец-то, выяснили свои отношения. Произошло это вчера, 9 апреля, на встрече лидеров динамовского фанатского движения с тренерами и игроками команды "Динамо", сообщает white-blue.

На встрече присутствовали главный тренер команды Юрий Сёмин, его помощники - Олег Лужный и Сергей Овчинников, капитан команды Александр Шовковский и непосредственный участник конфликта - Владислав Ващук.

Болельщики подробно изложили Ващуку (впервые за несколько лет) свой взгляд на его переход в московский "Спартак" и молчаливое возвращение в "Динамо" и объяснили причины, по которым Влад много лет слышал с фанатских трибун неприятные для себя слова.

Ващук высказал своё отношение к этой проблеме: "Если мой переход в московский "Спартак" задел патриотические чувства болельщиков киевского "Динамо", обидел их, причинил боль - я приношу свои извинения. Понимаю, что этого, возможно, мало. Сейчас я отдаю себе отчёт в том, что мог бы и раньше найти общий язык с болельщиками и уладить конфликт в самом его начале".

В итоге, болельщики клуба приняли решение "отказаться от оскорбительных слов в адрес Ващука со стороны фанатских трибун".

Напомним суть конфликта. В 2002 Владислав Ващук перешёл в московский "Спартак", который, как сказал один из лидеров фан-клуба, для болельщиков "Динамо" "пишется с маленькой буквы". Более того, не понравилось и то, как уходил Ващук из "Динамо" (поругавшись с руководством клуба, после чего Игорь Суркис сказал: "Такого футболиста, как Ващук, для меня больше не существует").

Масло в огонь добавило и то, что Ващук со "Спартака" ушёл в одесский "Черноморец", который фанаты "Динамо" тоже не любят.

Ну а на активные действия болельщиков подтолкнуло то, что с 2005 года, когда Ващук вернулся в "Динамо", футболист так и не извинился перед фанатами клуба.

Владислав Ващук провёл за "Динамо" в чемпионате Украины 251 матч, за "Спартак" - 25, за "Черноморец" - 18. 63 выходил на поле в футболке сборной Украины.







Последние новости

Подгружаем последние новости