БК "Одесса" - "Галичина" - 69:54. Суперлига

Матч «ОДЕССЫ» и «Галичины» ожидался с неподдельным интересом.

Львовяне в этом сезоне претендуют на многое, что подкрепляется амбицизоными подписаниями.

Но и наша команда усилилась опытными игроками и рассчитывает добиться успехов в нынешнем чемпионате.

Так что это должен был быть равный и интригующий матч.

Однако уже с первых минут «ОДЕССА» шокировала гостей, выдав стартовый рывок 10:0 усилиями Эверетта, Носкова и Агафонова. Желько Лукайич вынужден был брать тайм-аут.

Но добиться желаемого от своих игроков наставник «Галичины» не сумел. Доминирование «Акул» продолжилось, а в активе гостей были лишь два очка, набранных Вукосавлевичем с линии штрафных.

У одесситов же отличались Носков, Артамонов, Шеляков и Лав. Так, разница в счете выросла уже до 20 очков. И все, что удалось львовянам, это набрать в этом периоде очки престижа — 24:6.

Все то же самое продолжилось и во второй десятиминутке. Одесситы были быстрее, эффективнее играли в пас, реализовывали свои возможности и заставляли ошибаться соперников, у которых мяч буквально валился из рук.

Фото БК "Одесса" - "Галичина" - 69:54. Суперлига
БК "Одесса" - "Галичина" - 69:54, bcodessa.ua

В составе «Галичины» не находилось лидера, способного взять игру на себя. А вот у «ОДЕССЫ»… тоже не было явного лидера — команда играла слаженно, заставляя своих визави гадать, от кого же в этот раз будет исходить опасность. Как результат — 40:13. Столь удивительного счета, наверное, никто не ожидал.

Имея столь серьезный запас прочности, одесситы лишь немного сбавили обороты. По-прежнему стабильная игра в обороне стала залогом того, что гостям, благодаря стараниям Полещука и Вукосавлевича, удалось сократить свое отставание лишь до 18 баллов.

Минимальным же отрыв стал в заключительной четверти, и составил 15 баллов. Ближе «ОДЕССА» галичан уже не подпускала. И по-прежнему играла предельно командно. Показательно, что в уверенно выигранной встрече самыми результативными в составе «Акул» стали Эверетт и Балашов, набравшие всего по 12 очков.

Зато каждый игрок, выходивший на паркет в бело-синей форме, внес свою лепту в победу. Как итог, 69:54 — победа «ОДЕССЫ», которая поднимает команду вплотную к группе лидеров. Но это лишь начало длинной дистанции, поэтому самые важные матчи у «Акул» еще впереди.