"ДнепрАЗОТ" - "Химик" - 53:64. Суперлига

Южненский "Химик" одержал победу в Днепродзержинске.

Стартовый рывок Виталия Коваленко позволил южненцам оставаться в лидерах на протяжении всей игры против "ДнепрАЗОТа".

"ДнепрАЗОТ" - "Химик" 53-64 (13-24, 13-9, 13-20, 14-11)

03.11.2013, Днепродзержинск, Чемпионат Украины. Суперлига.

Старт матча в Днепродзержинске можно было смело назвать бенефисом Виталия Коваленко, который в стартовые 3 минуты набрал 10 очков для "Химика", организовав рывок 10-2.

Напор и желание своего партнера по команде поддержали Попов и Гейтенс, добавившие в атакующих действиях своего коллектива. "ДнепрАЗОТу" в первой четверти войти в игру было куда сложнее, откуда и результат этого отрезка 13-24.

Во второй десятиминутке "Химик" стал менее активным, чем тут же воспользовался соперник.

Днепродзержинци повторили результативность первой четверти, заработав 13 очков, но вот у "Химика" бросок не пошел, плюс ко всему сказалось большое количество нарушений со стороны южненцев.

Подопечные Карлиса Муйжниекса набрали лишь 9 очков во второй четверти, но продолжили лидировать по итогам первой половины встречи 26-33.

В третьей четверти не изменился не только рисунок игры и лидер матча, но и результат хозяев площадки в атаке. "ДнепрАЗОТ" вновь набрал всего 13 очков, позволив "Химику" еще больше увеличить свое преимущество. Виталий Коваленко, Роландс Фрейманис и Гейтенс смогли обеспечить "Химику" комфортное преимущество, оставлявшее четвертую четверть чистой формальностью

В заключительном отрезке игры южненцы спокойно довели дело до уверенной победы, одержав победу со счетом 53-64. После этой встречи "Химику" предстоит тяжелый выезд в Грецию, где украинская команда сыграет против "ПАОКа" в рамках Еврокубка. Матч в Салониках состоится 6 ноября.

"ДнепрАЗОТ": Корочкин - 12 + 4 подбора, Кривцов - 10 + 5 подборов, Мацейна - 9 + 4 передачи, Маккензи - 8 + 8 подборов, Симс - 8.

"Химик": Коваленко - 14, Фрейманис - 11 + 4 подбора, Гейтенс - 11, Пустовой - 6 очков + 7 подборов, Шулер - 6 + 4 подбора.