В КНДР трем олимпийским чемпионам Игр в Лондоне подарили квартиры

В КНДР трем олимпийским чемпионам Игр в Лондоне подарили квартирыРуководство КНДР за высокие спортивные достижения премировало ряд атлетов страны новыми комфортабельными квартирами. Среди них три победителя Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.

Наград удостоились олимпийские чемпионы по тяжелой атлетике Ом Юн Чер (весовая категория до 56 кг) и Ким Ун Гук (до 62 кг), а также дзюдоистка Ан Гым Э (до 52 кг).

"Мы, спортсмены, смогли прославить нашу страну, завоевав золотые медали на международных соревнованиях, благодаря глубокой любви и заботе Ким Чен Ына. Он вел нас, вселяя силу и мужество", - заявил Ом Юн Чер. На Олимпиаде в Лондоне спортсмены КНДР завоевали четыре золотые и две бронзовые медали, заняв 20-е место в общекомандном зачете.