США и Коста-Рика выходят на Мундиаль

США и Коста-Рика выходят на МундиальСборные США и Коста-Рики в ночь со вторника на среду оформили выход на чемпионат мира в Бразилии.

Американцы на своем поле обыграли Мексику. В начале второго тайма Джонсон забил головой после подачи углового, а чуть позже Донован расстрелял ворота мексиканцев с нескольких метров после паса Дискеруда. В компенсированное время Дэмпси не реализовал пенальти, но и победы со счетом 2:0 хватило американцам.

Сборной Коста-Рики необходима была ничья, чтобы снять все вопросы. Коста-риканцы добыли ее на поле аутсайдера группы Ямайки - 1:1. Сборная Панамы смогла в компенсированное время отыграться в матче с Гондурасом и сохранить интригу в борьбе за последнюю прямую путевку на ЧМ. Кроме того, панамцы сместили мексиканцев с четвертого места, которое дает право сыграть в межконтинентальном плей-офф с Новой Зеландией.