Датчанка Аннет Фредсков, чтобы победить болезнь, за год сумела пробежать 366 беговых марафонов

Датчанка Аннет Фредсков, чтобы победить болезнь, за год сумела пробежать 366 беговых марафонов Каждый день на протяжении всего года 40-летняя гражданка Дании Аннет Фредсков пробегала около 42 километров, а в один из заключительных дней умудрилась пробежать сразу две дистанции, при этом побив рекорд известного спортсмена и бегуна Стефаана Энгелса, который пробежал за год 365 марафонских дистанций.

Новый рекорд в 15500 км. вывел Аннет на мировой уровень, сделав ее самой бегающей женщиной на планете. Но причины, по которым женщина решалась на столь длительную спортивную акцию, изначально были негативными. Все дело в том, что год назад, проходя обследование у врачей местной клиники, Аннет Фредсков услышала страшный диагноз, врачи заявили при этом, что остаток своих дней она проведет прикованной к больничной постели. Слова медиков произвели сильное впечатление на датчанку, и она решила во что бы то ни стало доказать обратное.

Со временем ее акция стала набирать популярностьи, постепенно распространяясь по сети. У Аннет появилась поддержка и даже спонсоры, которые ради такого дела полностью экипировали бегунью всем необходимым. Периодически во время забегов к ней присоединялись добровольцы, а за ее здоровьем наблюдали медицинские специалисты. Так в беге прошел год, который не только подарил славу госпоже Фредсков, но существенно поправил ее состояние здоровья.  


И. Демидова, ЕвроСМИ





Последние новости

Подгружаем последние новости