Мартин Уитмарш защищает Серхио Переса

Агрессивное поведение на трассе Серхио Переса в Монако вновь привлекло внимание других пилотов. За три круга до финиша при попытке обгона Кими Райкконена на выходе из тоннеля их машины столкнулись, что вызвало возмущение со стороны финна. Ещё по ходу дистанции в разговоре с боксами Кими усомнился в интеллектуальных способностях мексиканца, а после финиша ясно дал понять, что разговарпивать с Серхио бесполезно, и эффективным может быть только физическкая расправа.

Серхио Перес
Серхио Перес

Фернандо Алонсо, которого Перес обогнал в шпильке, был менее эмоционален, однако также отметил излишнюю горячность пилота McLaren. "Его агрессивность ему сегодня не помогла. Я надеюсь, он усвоил урок", - сказал гонщик Ferrari. Однако руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш не согласен с этой критикой.

Мартин Уитмарш: "Не думаю, что есть много поводов для жалоб на Серхио. В Монако такое иногда происходит. Меня радует его дух и подход к делу. Конечно, иногда он переходил границу, но мне кажется, он провёл отличные обгоны. Я доволен его выступлением. Он настроен на борьбу.

На инцидент между ним и Райкконеном можно смотреть по-разному. Серхио считает, что Кими не оставил ему места и отправил в стену, и я могу понять эту точку зрения. Кими говорит, однако, что он защищал свою траекторию, а Серхио был слишком агрессивен. Это был, конечно, очень рискованный манёвр, но в гонках вы должны рисковать. Если риск оправдывается - вы герой, если нет - вас ждёт разочарование".


Terrikon со ссылкой на f1news.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости