Дон Кинг: "Кличко не ведают, что творят, но я прощаю их"

Дон Кинг, пребывающий в Москве по случаю предстоящего боя Гильермо Джонса, промоутером которого он является, и чемпиона WBA в тяжелом весе Дениса Лебедева, не устает радовать представителей СМИ все новыми интересными историями и заявлениями.

Дон Кинг
Дон Кинг

В частности, Кинга попросили прокомментировать известный со слов братьев Кличко случай, произошедший дома у легенды промоутерского цеха. Тогда, еще в конце ХХ века, будущие украинские чемпионы еще не решили, под чьими знаменами начнут профессиональную карьеру, и по приглашению Дона посетили его богатую обитель. Чтобы произвести впечатление на братьев, Кинг решил сыграть для них на пианино, но стоило Дону начать музицировать, как Кличко сразу обратили внимание, что инструмент играет сам - без помощи ушлого промоутера.

Кинг, однако, не согласился с такой трактовкой истории. "Что я на это скажу? Я говорю: прости их, Отец наш, который на небесах, ибо они не ведают, что творят, - приводит слова Кинга Sportbox. - Это было механическое пианино, а не какая-то там технология. Я умею играть на пианино и никогда не опускаюсь до подобных трюков. Технологии сейчас овладевают временем и пространством, но я не человек-технология. Я живу по старинке. Они вменяют мне то, что хотят видеть. Но я прощаю их. Они не ведают, что творят. И я люблю их даже больше, чем прежде".







Последние новости

Подгружаем последние новости