"Севастополь" уходит от погони. Первая лига. 25 тур  

В воскресенье, 21 апреля, тремя матчами завершился 25-й тур первенства Украины среди команд первой лиги. «Севастополь», камня на камне не оставив от «Сум», увеличил отрыв от ближайшего преследователя до четырех очков.

Фото "Севастополь" уходит от погони. Первая лига. 25 тур
"Севастополь" - "Сумы" - 5:1, fcsevastopol.com

В поединке с сумчанами подопечные Олега Кононова решили не откладывать дело в долгий ящик и уже в дебюте Александр Жабокрицкий расторопнее всех оказался на добивании после «выстрела» Владимира Коваля в перекладину.

К чести гостей, они не расклеились и до перерыва не позволили сопернику развить успех. Но, видимо отдых не пошел на пользу команде Андрея Кононенко, которая, едва началась вторая половина, вынуждена была капитулировать повторно.

Не успела секундная стрелка после возобновления игры сделать хотя бы один оборот, как «Севастополь» получил право на 11-метровый удар – Артур Карноза четко реализовал пенальти, назначенный за фол против Коваля.

Непосредственное участие принял Владимир и в третьем мяче хозяев – форвард украинской «молодежки» на 57-й минуте помог Жабокрицкому оформить дубль. В концовке матча соперники обменялись результативными ударами.

Вначале сработала связка экс-игроков киевского «Арсенала»: вышедший на замену Александр Ковпак превратил в голевую передачу Саулюса Миколюноса. А у «Сум» гол престижа забил Марат Даудов, замкнув прострел Богдана Есыпа.

Впрочем, последнее слово осталось за севастопольцами – в компенсированное время Игор Дуляй красивым ударом от штанги отправил пятый мяч в сетку ворот Александра Бабака.

Благодаря этой виктории подопечные Кононова закрепились на позиции лидера и оторвались от идущей второй «Стали» на четыре очка.

В остальных матчах воскресенья «Зирка» на выезде разобралась с «Одессой» (3:0), а «Арсенал» в родных стенах расписал ничью с «Титаном» (1:1).

СЕВАСТОПОЛЬ – СУМЫ – 5:1

Голы: Жабокрицкий (10, 57), Карноза (46, с пенальти), Ковпак (71), Дуляй (90+3) – Даудов (84).

Севастополь: Литовка, Миколюнас, Новак, Федорив, Неплях, Левандовски (Дуляй, 60), Карноза (Малиновский, 60), Кива, Коваль (Кожанов, 79), Танчик, Жабокрицкий (Ковпак, 67).

Сумы: Бабак, Бугаев (Лещук, 46), С.Мельник, Петрович, Давыдов, Рыбковский (Лебеденко, 66), Снытко (Камерцель, 59), Батищев, Даудов, Масалов, И.Мельник (Есып, 46).

Предупреждения: Коваль (45+1), Карноза (48) – Есып (69), Давыдов (72).


ОДЕССА – ЗИРКА – 0:3

Голы: Шаврин (14), Галенко (15), Насибулин (80).

Удаление: Немчанинов (30, Зирка).

АРСЕНАЛ – ТИТАН – 1:1

Голы: Ефименко (59) – Покосенко (71).







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Бывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улицеБывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улице
Лучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканаломЛучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканалом
Экс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявлениеЭкс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявление
Лига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреляЛига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреля
Лига чемпионов: "Манчестер Сити" Зинченко прошел "Атлетико", "Бенфика" с голом Яремчука вылетела от "Ливерпуля"Лига чемпионов: "Манчестер Сити" Зинченко прошел "Атлетико", "Бенфика" с голом Яремчука вылетела от "Ливерпуля"
"Есть зомбо-лига, там и играйте": Пятов жестко раскритиковал роSSийских футболистов за молчание о войне в Украине"Есть зомбо-лига, там и играйте": Пятов жестко раскритиковал роSSийских футболистов за молчание о войне в Украине
Лига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреляЛига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреля
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"
Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"
Первая ракетка мира поддержала народ УкраиныПервая ракетка мира поддержала народ Украины
Последние новости

Подгружаем последние новости