"Динамо" разочаровалось в бразильце Дуду

Талантливому бразильцу Дуду, похоже, не суждено раскрыться и заиграть в "Динамо". Полузащитник огорчил президента клуба Игоря Суркиса и главного тренера Олега Блохина неадекватным поведением. Скорее всего, Дуду, у которого контракт с "Динамо" истекает летом 2016 года, будет отдан в аренду. Напомним, он не появлялся в расположении команды с декабря прошлого года. Сначала он пропустил первый сбор команды, чтобы присутствовать на родах второго ребенка, а затем угодил в полицию якобы за избиение только что родившей жены и собственной матери.

Дуду
Дуду

Как бы то ни было, на этой неделе Дуду вместе со своим агентом неожиданно прилетел в Испанию, где "Динамо" проводит сбор. Он позвонил в офис клуба, а там его попросили (вероятно, по решению Блохина) покинуть расположение команды и возвращаться в Киев.

Как рассказал "Взгляду" источник в клубе, сейчас незадачливый Дуду (уже с двумя агентами) ждет в Киеве решения президента "Динамо" Игоря Суркиса. Очевидно, дорога в первую команду для него закрыта, иначе Блохин позволил бы футболисту подключиться к команде на втором сборе. Наиболее оптимальным развитием событий видится аренда игрока в один из бразильских клубов. Таким образом Дуду сможет вернуться на родину, а "Динамо" сэкономит на его зарплате и сохранит права на его контракт. В крайнем случае, Дуду могут сослать в дубль.

Тем временем иностранные СМИ продолжают сватать в "Динамо" различных футболистов. Интересно, что преимущественно это игроки, у которых натянутые отношения со своими клубами. Среди них нападающий "Лацио" Сарате, тренирующийся отдельно от команды из-за разногласий с руководством, и полузащитник "Манчестер Юнайтед" Нани, не желающий пролонгировать отношения с манкунианцами. Впрочем, как рассказали "Взгляду" в "Динамо", невзирая на известность и безусловно высокий уровень этих футболистов, появление их в Киеве в текущем сезоне маловероятно, поскольку они уже не смогут помочь команде в Лиге Европы.


Terrikon со ссылкой на газета "Взгляд"





Последние новости

Подгружаем последние новости