Дроздов попросился выйти в перерыве

У одного из лидеров столичных "волков" возникли проблемы со здоровьем накануне матча с "Туровом"

Артур Дроздов. Фото Ю. Кузнецова

Всю первую половину матча против польского "Турова" болельщики БК "Киев" недоумевали: почему на площадке не появляется Артур Дроздов. Тем более, что матч для "волков" складывался из рук вон плохо. А капитан "Киева" является одним из основных игроков команды. В предыдущих матчах Кубка УЛЕБ Дроздов набирал в среднем 14,4 очка и делал 5,6 подбора.

Оказалось, что у Дроздова возникли проблемы со здоровьем. Но несмотря на них Артур в большом перерыве попросил тренера "Киева" Томо Махорича выпустить его на площадку. В итоге вторую половину Дроздов отыграл почти без отдыха (19 минут из 20), набрал 8 очков и сделал 3 подбора. Кто знает, возможно, без помощи украинского форварда "Киев" проиграл бы "Турову" куда больше чем 12 очков (59:71).