Четыре задачи Ещенко

Первый в новом году матч сборная России проведет 6 февраля в городке Марбелья на самом юге Испании. Соперником подопечных Фабио Капелло станет национальная команда Исландии.

В 90-е годы россияне встречались с этой сборной пять раз. Впрочем, за 14 лет, прошедших с последнего очного поединка, отечественный болельщик успел подзабыть сборную из страны фьордов и вулканов, которая никогда не играла в финальной стадии чемпионатов мира и Европы. К слову, в рейтинге ФИФА исландцы располагаются лишь на 89-й позиции, в то время как Россия - девятая.

В Марбелью команда прибыла еще 1 февраля. В делегации отсутствуют футболисты московского "Динамо" - вратарь Антон Шунин, защитник Владимир Гранат и нападающий Александр Кокорин. Клубное руководство отказалось отпустить их на весь сбор. Вместо этой троицы вызваны голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков и хавбек "Анжи" Олег Шатов.

"Думал, что "Динамо" пойдет нам навстречу, ведь сезон команда возобновляет только в марте, - признался наставник россиян Фабио Капелло. - Однако клуб сослался на правила ФИФА. Что ж, его право. Жаль, что динамовцев нет с нами - в таких матчах сборная становится сплоченнее. Но мое отношение к игрокам от этого нисколько не изменилось".

Кроме того, итальянский специалист ответил на вопрос о слабой конкуренции в центре обороны, где Сергей Игнашевич и братья Березуцкие кажутся незаменимыми. "Если они играют в сборной, значит, являются лучшими, - подчеркнул Капелло. - Я слежу за всеми футболистами, в том числе теми, кто выступает в молодежке. Но на данный момент все сильнейшие находятся в расположении команды. Единственный, кто еще мог бы сыграть в центре обороны, это Гранат. Однако его здесь нет".

Все игроки, прибывшие в сборную, здоровы. Капитан Игорь Денисов пропустил вторничную тренировку из-за небольшого недомогания, но оно не должно помешать хавбеку выйти на поле в среду. Роман Широков, заменивший одноклубника на предматчевой пресс-конференции, заверил: все идет по плану.

"По ходу сбора наше физическое состояние улучшилось, ведь мы тренируемся, - заявил полузащитник "Зенита". - Почему у футболистов столь серьезные лица? Как только журналисты уходят, сразу начинается веселье! Если серьезно, то тренировки - наша работа, веселиться нет особого смысла. Когда есть повод, конечно же, улыбаемся".

По словам другого сборника, Андрея Ещенко, в предстоящей встрече команда должна решить целый ряд задач. "Самое главное - победить, - считает защитник "Анжи". - Во-вторых, обойтись без травм, ведь у многих скоро начинается плей-офф Лиги Европы УЕФА. В матче с Исландией важно выполнить задумки тренерского штаба. Также эта игра поможет нам набрать функциональные кондиции".

UEFA.com

Фото Четыре задачи Ещенко
Андрей Ещенко (справа). Фото: UEFA.com






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"
Четыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и БеларусиЧетыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и Беларуси
На Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худшихНа Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худших
Четыре украинских теннисистки узнали соперниц в первом раунде Australian OpenЧетыре украинских теннисистки узнали соперниц в первом раунде Australian Open
Четыре матча Лиги чемпионов пройдут без зрителей, а один – на нейтральном поле, - СМИ
Украинец Руднев стал четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо
Четыре спортсмена попали в рейтинг украинского Forbes "30 до 30"
Впервые в истории НХЛ четыре команды победили в пяти стартовых матчах сезона
Чирлидинг, айсшток и еще четыре спортивные федерации получили полное признание МОК
За четыре дня до старта УПЛ в ПФК "Львов" инфицировано коронавирусом 11 игроков и 4 тренеров. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости