"Донбасс" уступает конкуренту в серии буллитов

После победы в Континентальном кубке "Донбассу" пришлось быстро переключаться на выступления в чемпионате КХЛ, где перед подопечными Юлиуса Шуплера стоит непростая задача - попасть в восьмерку лучших команд Запада. Одним из прямых конкурентов дончан в этой борьбе является нижегородское "Торпедо", отстававшее от "Донбасса" на три очка. Надо ли говорить, каким важным для обеих команд был результат поединка в Донецке?


"Донбасс" уступил "Торпедо"

"Донбасс" играл уже без уехавших за океан Федотенко и Поникаровского, но с двумя новичками - Робитайлом и Кагарлицким, в тройку с которыми Шуплер поставил Кашпара. И, надо признать, это звено выдало, пожалуй, самую яркую игру в составе хозяев. Забегая вперед, отдельных слов заслуживает великолепная комбинация, разыгранная хозяевами незадолго до конца второго периода, когда Кашпар подставил клюшку после паса Робитайла. К тому времени соперники успели обменяться результативными атаками, и "гол в раздевалку" мог оказаться переломным.

Мог, но не стал. Дончане неплохо начали и заключительную 20-минутку, создав несколько неплохих моментов у ворот Коваля. Но закрепить свое преимущество в счете хозяевам не удалось, а в середине периода один из арбитров (к ним, кстати, у донецких болельщиков сегодня было немало вопросов) в довольно спорном эпизоде усмотрел фол со стороны Коларжа, оставив "Донбасс" в меньшинстве. Гол не заставил себя долго ждать - "Торпедо" во второй раз в этом матче реализовало лишнего.

В овертайме у "Донбасса" снова были шансы вырвать победу, но дело дошло до серии буллитов, в которой точнее и удачливее были уже гости.

В следующем матче, который состоится в пятницу, 18 января, "Донбасс" сыграет на своей площадке с подмосковным "Атлантом". Начало - в 19:00.

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:3 ПБ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0)
Шайбы: Тернберг (Макаров, Евсеенков), 04:21-бол. (0:1). Подхрадски (Петтерссон, Никифоров), 14:43 (1:1). Кашпар (Робитайл), 38:32 (2:1). Варнаков (Эллисон, Хиетанен), 50:41-бол. (2:2). Тернберг - победный буллит, 65:00 (2:3).

"Донбасс": Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Никифоров-Доника-Петтерссон.

"Торпедо": Коваль. Маленьких-Хиетанен, Андерссон-Макаров-Тернберг. Васильев-Давыдов, Угаров-Эллисон-Варнаков. Тюляпкин-Евсеенков, Зайнулин-Горбунов-Чернов. Мищенко-Галузин-Потапов. Валуйский







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"
Малиновский попал в символическую сборную Серии А 2021 года
Президент клуба Серии А арестован по подозрению в финансовых преступлениях
Моуриньо приветствовал Шевченко как коллегу по цеху Серии А. Футбол
Итальянские клубы выступили за исключение "Ювентуса", "Интера" и "Милана" из Серии A
Джанлуиджи Буффон дисквалифицирован на один матч Серии А и оштрафован за богохульство. Футбол
Впервые за полвека гонка серии NASCAR прошла на грунтовой трассе
На "Интерлагосе" в гонке серии Superbike мотогонщик погиб, врезавшись в отбойник
"Кременчуг" до минимума сократил разрыв в счете против "Донбасса" в финальной серии УХЛ
Последние новости

Подгружаем последние новости