Несчастливая 49-я секунда. "Донбасс" - "Авангард" - 0:2. КХЛ

Подопечные Юлиуса Шуплера во второй раз в сезоне уступили омскому "Авангарду", нанеся в створ ворот соперников 40 бросков.

Омичи начали матч в высоком темпе, словно накануне тяжелого поединка в Риге не было. Дончане не играли от обороны, но острота у ворот гостей возникала именно после быстрых ответных атак на ворота Кари Рамо. Солидная нагрузка выпала и на долю Яна Лацо, который приложил максимум усилий, но не смог помещать Иванову отличиться на седьмой минуте матча. Видеопросмотр момента показал, что шайба пересекла линию ворот «Донбасса». Во второй раз гости отличились уже в большинстве. После удаления Антона Бабчука нападающий «Авангарда» Томаш Заборски на паузе смог обманул вратаря дончан. Свой шанс в большинстве в концовке периода подопечные Юлиуса Шуплера использовать не смогли.

Гораздо большее давление на ворота соперников игроки «Донбасса» оказали во втором периоде. Особо жарко на подступах ко владениям Рамо было в минуты, когда гости оставались в меньшинстве. Уверенная игра вратаря «Авангарда» позволила подопечным Петри Матикайнена выстоять и провести концовку поединка, отодвинув игру от своих ворот.

Вернув игру в зону «Авангарда», игроки ХК «Донбасс» вновь столкнулись с главной проблемой – вратарем омичей. Вот только теперь кураж Кари Рамо стал невероятно очевиден. Финский кипер «потянул» около 20-ти бросков в третьей двадцатиминутке и почти 40 за весь матч.

«Донбасс» - «Авангард» - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0 )

Шайбы: 0:1. Иванов – 06:49, 0:2. Заборски (Курьянов, Белов) – 17:49-бол.

"Донбасс": Лацо. Пуйстола-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Коларж-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Кашпар. Терещенко-Морозов, Кочетков-Доника-Никифоров.

"Авангард": Рамо. Никитин-Белов, Заборски-Попов-Купаринен. Пиганович-Пивцакин, Костицын-Семин-Фролов. Пуяц-Лямин, Волков-Курьянов-Иванов. Валентенко-Калинин, Первушин-Таратухин-Нестеров

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Фото Несчастливая 49-я секунда. "Донбасс" - "Авангард" - 0:2. КХЛ
Фото: hcdonbass.com






Последние новости

Подгружаем последние новости