Кержаков на последних секундах приносит очко с "Динамо"

Московское "Динамо" в Химках упустило победу над петербургским "Зенитом" на последних секундах матча в матче шестого тура чемпионата России - 1:1.

В первом тайме хозяева владели инициативой, создали несколько опасных моментов, но открыть счет сумели только в середине второго. На 64-й минуте сначала защитник "Зенита" неудачно выбил мяч у Касаева на Джуджака, после удара которого небольшой рикошет помешал Лодыгину отбить мяч. Динамовцы на этом не успокоились, по возможности, продолжая атаковать ворота "Зенита". Однако на последней компенсированной минуте пропустили отчаянную атаку питерцев. Кержаков после навеса Быстрова и скидки Широкова головой отправил мяч в ворота Березовского.

Разящий удар Кержакова

После сегодняшней ничьи "Динамо" пока на шестом месте, а "Зенит" догнал ЦСКА и "Спартак", которые свои матчи шестого тура проведут позже.

2013-14. Чемпионат России. 1-й круг. 6-й тур.

"Динамо М" - "Зенит" 1:1 (0:0)
Голы: Джуджак, 64 (1:0); Кержаков, 93 (1:1)
"Динамо М": Березовский; Уилкшир; Ломич; Гранат; Фернандес; Джуджак; Касаев (Дядюн, 84); Денисов; Нобоа; Юсупов Ар. (Воронин, 89); Смолов (Кокорин, 76)
"Зенит": Лодыгин; Ансальди; Смольников; Ломбартс; Губочан; Тимощук (Зырянов, 63); Данни; Шатов (Быстров Вл., 68); Широков; Витсель; Аршавин (Кержаков, 46)
Предупреждения: Юсупов Ар., 18; Уилкшир, 55 - Витсель, 63; Ансальди, 65; Зырянов, 88