Николай МЕДИН: "Желаю "Динамо" попасть на "Викторию". Жеребьевка ЛЧ и ЛЕ

Накануне жеребьевки, которая состоится сегодня в швейцарском Ньоне, бывшие футболисты украинских полпредов в еврокубках рассуждают о предпочтительных и нежелательных соперниках для наших команд.

Николай МЕДИН, голкипер «Днепра» 1990-2000-х годов:

- Естественно, хотелось бы, чтобы украинским командам попались более слабые соперники, но, думаю, на этой стадии проходных команд уже нет.

Все же пожелаю «Шахтеру», который представляет страну в Лиге чемпионов, попасть на немецкий «Шальке».

Из возможных визави именно немцы видятся мне наиболее приемлемым вариантом. Конечно же, не хотелось бы, чтобы жребий свел дончан с «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед».

Что до «Динамо», то жеребьевка будет считаться удачной, если киевлянам выпадет чешская «Виктория», но и эта команда может преподнести сюрприз.

Будет тяжело, если попадется кто-то из английских команд, а также казанский «Рубин» - никто не знает, в какой форме будет находиться «Динамо» и не хотелось бы, чтобы киевляне покинули еврокубки на столь ранней стадии.

Спрогнозировать благоприятного соперника для «Днепра» и «Металлиста» будет делом не из легких - все команды этой группы приблизительно равны по классу и являются достаточно крепкими коллективами, любой оппонент будет тяжелым испытанием. Думаю, лучшим жребием будет белорусский БАТЭ.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине 

Фото Николай МЕДИН: "Желаю "Динамо" попасть на "Викторию". Жеребьевка ЛЧ и ЛЕ
Николай Медин, dp.ric.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости