"Николаев" - "Политехника-Галичина" - 88:80. Суперлига

Николаевцы взяли реванш и у львовян.

МБК «Николаев» - «Галичина» (Львов) - 88:80 (18:26, 26:22, 16:18, 28:14)

Результативность баскетболистов Николаева: Майо – 21 очко, Митчелл – 15, Шейвис – 15, Адедиран - 19, Скляр – 3 (старт), Онуфриев – 6, Чумаков – 0, Гуменюк – 0, Кравченко – 9.

Гости реализовали 24 ближних броска против 19 - николаевцев. Зато хозяева перебросали соперников из-за дуги – 10 против 5. Еще немного перевесили чашу весов штрафные: николаевцы – 20 из 26, гости – 17 из 21. А вот собрать больше отскоков против лучшего рибаундера суперлиги Вукосавлевича – это несколько неожиданный, но приятный сюрприз.

Команды 7 раз сменяли друг друга в роли лидера. Причем максимальное преимущество николаевцев достигало 8 очков, а гостей – 12.

С самого начала хозяева площадки оказались в роли догоняющих. До большого перерыва гости превзошли николаевцев в количестве точных бросков с поля. Которые при этом промахнулись в несколько «верных» позициях.

Картина мало изменилась и в третьей четверти. Правда, стоит отметить, что результативность львовян с каждым периодом заметно падала. Упорной защитой николаевцы изматывали соперников. Но воспользоваться этим обстоятельством в атаке удалось не сразу.

Лишь в середине заключительной десятиминутки Онуфриев, Митчелл, Адедиран и Майо выровняли счет. Гости еще пару раз возвращали себе лидирование. Но вот их заметно уставшие лидеры помахнулись раз, другой, третий… А Майо с Адедираном свои шансы не упустили. Их поддержали огнем Кравченко и Митчелл.

В итоге, несмотря на труднейшую – физически и психологически – погоню, в последние минуты матча преимущество николаевцев приобрело весьма убедительный вид – 88:80. Таким образом команда Агриса Галвановскиса рассчиталась с еще одним соперником за поражение в первом круге.