"Челси" потеряло "Оскар"

Оскар начал свой дебют с Челси уже в первом тайме матча, забив восхитительный дубль. Однако теперь ему придется урезать свое рвение. И что еще хуже, менеджмент команды пришел к единогласному мнению, что 21-летний спортсмен должен уйти с поля после травматичного столкновения с Артуро Видаль. Ди Маттео в ярости - ему ничего е оставалось, как обратиться к УЕФА с просьбой повторно рассмотреть решение по этому инциденту: он не уверен, что Оскар восстановиться к субботе к поединку в Премьер-лиге против Сток Сити. "Это плохая новость, но мы должны дать ему отдохнуть, к сожалению. Мы должны ценить его. Он получил удар по лодыжке," - сказал Ди Маттео. "Мы должны двигаться дальше".

Хотя Ди Маттео был расстроен тем, что Ювентус смог вырвать два удара и обойти дубль Оскара, он остался под впечатлением от выступления своего молодого игрока. Первый гол Оскара был совершен на 31-й минуте, а второй - всего на две минуты позже - просто взорвал зал овациями. Нужно было видеть, как он ловко обошел двух защитников и отправил мяч в сетку с 25 метров. "Это был первая большая игра для Оскара. Мы думаем, что для него это правильно начало," - поделилися Ди Маттео. - "Он сделал прекрасную работу и забил целых два мяча. Второй гол был просто удивителен" "Видеть его здесь, с нами - невероятная радость". Конечно, Ди Маттео был опечален общим результатом матча - он считает, что таким образом Челси заплатили за свою несобранность и небрежность. "Да, мы разочарованы", - вздохнул он. - "У нас было все, чтобы выиграть этот матч". "Мы хорошая команда, но мы должны идти до победного конца.

Не было никакого ощутимого давления со стороны противника, мы просто расслабились и потеряли контроль над мячом и полем, соответственно, соперник стал реагировать лучше нас. Пока Ди Маттео ропщет на небрежную игру своих подопечных, помощник главного тренера Ювентуса Массимо Каррера восхищается тем, как удачно складывается возвращение Туринского клуба "в игру миллионов" после долгого отсутствия. Счет 2-0 мог легко привести к поражению, однако Ювентус показал впечатляющую собранность. "В этот вечер мы сделали все, что могли. Мы были в потрясающей физической форме и владели всей игрой. После двух голов мы не утратили дух и продолжили сражаться," - сказал он.