В Париже арестованы 80 болельщиков загребского "Динамо"

В Париже арестованы 80 болельщиков загребского Французская полиция задержала во вторник порядка 80 болельщиков клуба "Динамо" из Загреба в одном из отелей Парижа, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Динамовские фанаты в понедельник вечером устроили драку с болельщиками французского клуба "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) на Площади Бастилии. В результате, по уточненным данным, пострадали двое хорватов. На месте происшествия полиция задержала 24 человека, преимущественно фанатов "Динамо". Вечером во вторник "синие" должны сыграть с ПСЖ в рамках очередного тура Лиги чемпионов.

Незадолго до этих событий министерство внутренних дел Франции запретило фанатам "Динамо" приезжать в парижский регион в период с шестого по седьмое ноября. Запрет был введен после того, как хорватская сторона уведомила французскую полицию о том, что на матч с ПСЖ собирается приехать порядка 200 членов радикальной фанатской группировки Blue Bad Boys.

"Постановление министерства внутренних дел вступило в силу, этим болельщикам нечего делать на территории (стадиона)", - приводит Франс Пресс слова своего источника в правоохранительных органах.

Фанаты загберского "Динамо" известны рядом хулиганских выходок. В начале октября в рамках Лиги чемпионов "синие" приехали в Киев на игру с местным "Динамо". Вояж хорватов обернулся массовой дракой с болельщиками киевского "Динамо" у метро "Кловская". По свидетельству очевидцев, в ход пошли подручные предметы, в том числе пивные кружки и стулья.


Terrikon со ссылкой на РИА Новости





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в ИспанииУкраинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в Испании
Новый мировой рекорд: женский футбольный матч посетили 90 тысяч болельщиковНовый мировой рекорд: женский футбольный матч посетили 90 тысяч болельщиков
КДК УАФ оштрафовал "Динамо" за расистские проявления болельщиков. Футбол
Церемония открытия Олимпийских игр-2024 в Париже впервые в истории пройдет не на стадионе
Суд Лиссабона признал болельщиков "Динамо" невиновными в массовой драке перед вчерашним матчем Лиги чемпионов
В чемпионате Нидерландов болельщиков окончательно перевели на дистанционку, но чемпионат не остановили. Футбол
Украинских болельщиков не пустят на решающий матч отбора ЧМ-2022 против Боснии и Герцеговины
Полиция возбудила уголовное дело из-за нападения ультрас "Динамо" на обычных болельщиков
ПСЖ показал путь Месси в Париже от медосмотра до подписания контракта. Футбол
УЕФА оштрафовала на 30 000 евро Ассоциацию футбола Англии за поведение болельщиков во время матча с Данией
Последние новости

Подгружаем последние новости