"Волынь" обвиняет Вакса в предвзятости

Крымский рефери опять влип в историю

«Волынь» возмущена судейством Вакса в субботнем матче против донецкого «Металлурга». Луцкий клуб подготовил официальную жалобу по поводу судейства Вакса адресованную президенту ФФУ Анатолию Конькову, куратору системы арбитража Пьерлуиджи Коллине, главе Комитета арбитров ФФУ Василию Мельничуку и исполняющему обязанности генерального директора Премьер-лиги Украины Петру Иванову.

"Волынь" обвиняет Вакса в предвзятости
Фото: sport.ua

По мнению луцкой стороны, при счете 0:0 и игровом преимуществе лучан, на 79-й минуте игры Вакс назначил вымышленный 11-метровый в ворота «Волыне» за якобы нарушение правил со стороны защитника Яна Масло против Мораеса.

«Волынь» считает это умышленным ошибочным решением (арбитр находился в непосредственной близости от участников игрового момента и не мог не видеть симуляции нарушения правил со стороны футболиста «Металлурга») и таким, которое существенно повлияло на дальнейшее развитие событий и результат игры.

В Луцке напоминают, что Юрий Вакс лишь недавно вернулся к судейству после длительной дисквалификации за грубые нарушения в известном своей скандальностью матче «Шахтер» – «Динамо». И уже в своем втором после возвращения матче премьер-лиги он допустил преднамеренную, грубую ошибку, породив новый скандал.

«Волынь» требует от его руководителей самых строгих дисциплинарных санкций в отношении Вакса.







Последние новости

Подгружаем последние новости