Стаховский подрос в рейтинге, но проиграл

Украинец в квалификации Базеля был бит кумиром своей ранней молодости - Радеком Штепанеком

Сергей Стаховский после выхода в четвертьфинал турнира Серии 250 в Стокгольме на четыре позиции подрос в мировом рейтинге - 88-й. Дальнейшее продвижение украинца замедлил чешский ветеран Штепанек, обыгравший украинца в первом круге квалификации турнира Серии 500 в Базеле. Почти 34-летний (и 35-й в мире на момент игры) чех оказался сильнее своего 26-летнего оппонента в трех сетах - 4:6, 6:3. 6:3.

Добавим, что Украина на этой неделе все-таки будет представлена в мужских "элитных" турнирах. Так, Александр Долгополов (21-й) сыграет на другом турнире Серии 500 - в Валенсии. В первом круге соперником украинца будет Филиппо Воландри (90-й).

Добавим, что Энди Маррей все-таки остепенился и не поехал на "500-сотник" в Базель. Вместо него второй ракеткой турнира стал восстановившийся после травмы (и уже успевший выиграть "250-сотник" в Вене) Хуан-Мартин Дель Потро.