C "Ильичевцем" на "Донбасс Арену" возвращается тепло. "Шахтер" - "Ильичевец". 12 тур

В пятницу горняки примут "бывших своих" из Мариуполя, а система обогрева уже готова к работе.

Большой футбол возвращается на "Донбасс Арену". После двухнедельной паузы, связанной с играми сборных, футболисты вернулись в свои клубы и готовы к продолжению гонки в чемпионате Украины.

Начнется 12 тур сегодня с домашней игры "Шахтера" против сверхмотивированного "Ильичевца". С приходом на тренерский мостик азовцев Николая Павлова команда стала показывать достаточно зрелую и интересную игру, всерьез замахнувшись на место в зоне еврокубков.

Причем, что любопытно, в нынешнем сезоне мариупольцы большую часть своих очков (9 из 16) набрали именно на выезде. Однако главной изюминкой для болельщиков в сегодняшнем матче станет то обстоятельство, что это будет поединок "своих" против "бывших своих".

Большинство игроков "Ильичевца" - с донецким прошлым (в принципе, не таким уж прошлым, многие - на контракте в "Шахтере", а в Мариуполе выступают лишь на правах аренды).

А потому Таргамадзе, Окриашвили, Кожанов, Ярошенко, Бутко, Ищенко, Чижов, Виценец горят желанием доказать Мирче Луческу, что достойны места в основе действующего чемпиона Украины. Так что зрелище обещает быть весьма захватывающим!

Еще одна хорошая новость для болельщиков - они могут не следить за прогнозами погоды и не волноваться о резкой смене температуры. Система обогрева "Донбасс Арены" после летне-весеннего бездействия снова готова к работе.

И если столбик термометра сегодня вечером опустится ниже +10 градусов, все инфракрасные обогреватели будут включены на полную мощность. 

Сегодня/Спорт

Фото C "Ильичевцем" на "Донбасс Арену" возвращается тепло. "Шахтер" - "Ильичевец". 12 тур
Лучший бомбардир ЧУ Генрих Мхитарян, AFP






Последние новости

Подгружаем последние новости