Цзю: "Верю, что Поветкин выиграет у Кличко"

Известный боксер, а ныне тренер не сомневается в потенциале своего подопечного

Костя Цзю, тренер российского супертяжеловеса Александра Поветкина, поделился мнением о прошедшем поединке боксера с Хасимом Рахманом и будущем с Владимиром Кличко:

Цзю: "Верю, что Поветкин выиграет у Кличко"
Фото: EPA/UPG

«Кто-то скажет, что Рахман уже стар, но не мы его искали, а он сам нас нашел. Этот бой нам необходимо было провести. Рахман хорош, прежде всего, своим опытом. Он огромное количество раз выходил на классные бои, поэтому в психологии имел некоторое преимущество. Как тренер я удовлетворен тем, что Александр сделал все то, что мы отрабатывали на тренировках. Я не пытался многое изменить в Саше, а хотел лишь чего-то ему добавить. Главное было заставить Сашу поверить в себя и сделать так, чтобы эта вера перенеслась с тренировок на бои.

Пусть многие думают, что если бой состоится, Поветкин проиграет Кличко. Тактически это нам даже на руку. У меня уже есть задумки по поводу этого поединка, но к обдумыванию стратегии еще не приступал. Надо несколько часов посидеть над боями Кличко и Поветкина, тогда что-то вырисуется. Могу сказать одно: я бы здесь не сидел, если бы не верил, что Саша сможет выиграть у Володи. Мы поставили Поветкину отличный левый боковой. Он стал началом конца Рахмана во втором раунде. Возможно, у Кличко Поветкин сможет выиграть в том же стиле».







Последние новости

Подгружаем последние новости