Болельщики «Динамо» и «Торпедо» обвиняют в дебоше на стадионе спартаковских фанов

Болельщики «Динамо» и «Торпедо» обвиняют в дебоше на стадионе спартаковских фановБолельщики популярных московских клубов «Динамо» и «Торпедо» нашли виновника вчерашних беспорядков во время кубкового матча на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. По мнению фанатов, вчерашняя массовая драка и файер-шоу - это провокация спартаковских болельщиков.

Напомним, вчера, еще перед началом кубкового матча 1/16 финала между столичными командами «Торпедо» и «Динамо», в массовой драке сошлись около сотни футбольных фанатов. В потасовке легко пострадал один из болельщиков «Динамо». Более массовые столкновения предотвратили сотрудники столичного ОМОНа, задержав около 20-ти особо буйных фанатов, среди которых больше было болельщиков «Динамо».

Не успели зрители, а их на матч собралось около восьми тысяч, устроится на трибунах стадиона, как началось фанатское файер-шоу. На поле с первых минут встречи полетели петарды и файеры. Первый раз матч был прерван на 30 минуте, когда поле буквально заволокло дымом от горящей пиротехники.

Затем игра была прервана повторно и, поскольку фанаты не унимались, то судья встречи Тимур Арсланбеков принял решение прервать матч на 52-й минуте. Теперь клубу «Торпедо» грозит техническое поражение - решение должен вынести РФС, а болельщикам административные штрафы.

Самое обидное для футболистов «Торпедо» в этой ситуации заключается в том, что хотя они и проигрывали к моменту остановки игры со счетом 2:1, но имели прекрасные шансы сравнять счет во втором тайме этой кубковой встречи, так как после гола Дениса Бояринцева сумели перехватить в матче инициативу.

Однако собственные болельщики, большинство обвиняет фанатов «Торпедо» в том, что именно они первыми начали файер-шоу, лишили любимую команду, переживающую далеко не лучшие времена, возможности достойно выступить в кубке России.

Впрочем, фанаты «Торпедо» и «Динамо» уже нашли третью сторону, которая собственно и «устроила» эти беспорядки на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Вот что говорят сейчас болельщики журналистам НТВ: «Это провокация со стороны болельщиков московского «Спартака», это всем известно. Они изначально собирались устроить провокации, на форумах в Интернете об этом писали. Собирались шизу устроить, вот и устроили. «Торпедо» теперь в ….».