Александр ХАЦКЕВИЧ: "За пижонство наказывают". "Динамо" - "Карпаты" - 1:1. Молодежное первенство. 9 тур

Старший тренер молодежной команды «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал упущенную победу в поединке с «Карпатами».

- За пижонство наказывают! Команда работает и создает стопроцентные моменты, но мастерство некоторых футболистов не соответствует уровню молодежной команды. Ладно у Хлебаса еще все поправимо, но я не знаю, какие нужны моменты Кравцу, чтобы забить… За это наказывают. А положительный момент только один – на поле вернулся Александр Шовковский. В первом тайме он сумел проявить себя, но тот гол, который принес гостям ничью, наверное, из разряда неберущихся.

- А почему получился этот удар?

- Нужно смотреть. Аруна «резанул» команду в центре поля, а парень пробил с 20-ти метров так, что без шансов для вратаря.

- Многие ребята разъезжались по сборным. Это как-то сказалось на игре?

- Это никого не интересует. Данную команду нужно обыгрывать со счетом 5:0! Все было в наших руках, но, еще раз говорю, за подобное отношение наказывает любая команда.

- Как, в таком случае, влиять на игроков первой команды?

- На игре присутствовал президент клуба. Если человек заявляет, что он не хуже нападающих первой команды, то он, в первую очередь, должен отвечать за свою игру. А можно как забить, так и не забить. Футболисты из первой команды попадают в расположение «молодежки» лишь в день игры, так что принимать какие-то меры в компетенции президента и главного тренера.

- Замена Рыбалки на Кравца была запланированной?

- Да. Заранее было оговорено, что они играют по тайму.

www.fcdynamo.kiev.ua

Фото Александр ХАЦКЕВИЧ: "За пижонство наказывают". "Динамо" - "Карпаты" - 1:1. Молодежное первенство. 9 тур
Александр Хацкевич. Фото: fcdynamo.kiev.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости