"Лев" становится лидером турнира в Донецке

Пражский "Лев" провел первый матч на Donbass Open Cup-2012, переиграв во вторник череповецкую "Северсталь".

Подопечные Андрея Назарова накануне нанесли поражение СКА и, судя по всему, потратили на это слишком много сил. По крайней мере, с первых минут матча чехи захватили инициативу, заставив ошибаться голкипера соперника Александра Тряничева. Тот к исходу 13-й минуты пропустил три шайбы, после чего уступил место в воротах Василию Кошечкину.

Второй период прошел под знаком небольшого преимущества россиян. И не в последнюю очередь за счет игры в большинстве - был отрезок, когда "Лев" играл в меньшинстве почти четыре минуты подряд. Однако никакой выгоды из этого "Северсталь" не извлекла, а пропустив в третьей 20-минутке четвертую шайбу, переключилась на "кулачные бои". И хоть в этом преуспела.

Donbass Open Cup-2012

"Лев" (Прага) - "Северсталь" (Череповец) - 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Репик (Свобода), 05:18-мен. (1:0). Хосса (Кристенсен), 09:54-бол. (2:0). Щехура (Немец, Репик), 12:32 (3:0). Суровы (Репик), 45:45-бол. (4:0).