НХЛ: "Звезды" обыграли "Койотов"

В национальной хоккейной лиге вчера состоялась всего одна встреча: "Даллас" на своей площадке минимально обыграл "Финикс"

Драка: защитник
Драка: защитник "Финикса" Ник Бойнтон vs форвард "Далласа" Брэд Винчестер. Фото AP

В национальной хоккейной лиге этим утром состоялась всего одна встреча. "Даллас Старс" принимал у себя дома "Финикс Койотс".

Место в воротах гостей по обыкновению занял россиянин Илья Брызгалов. У "звезд" ворота защищал Марти Турко. Два первых отрезка игры удались "койотам". Мало того, что в первой двадцатиминутке Нико Капанену удалось открыть счет. Произошло это на 7-ой минуте, когда у "звезд" было на одного игрока меньше. Так еще и Брызгалов вытворял в "рамке" чудеса.

Ни в первом, ни во втором периодах пробить его форварды "Далласа" так и не смогли. Хотя во второй трети все шансы сравнять счет у хозяев были. "Звезды" трижды играли впятером против четверых "койотов", но дивидендов из этого извлечь не смогли. А вот в третьем периоде уже и Брызгалов не смог спасти свою команду. Всю игру "Даллас" имел преимущество, в соотношении бросков разрыв был огромным. На 22 броска "койотов" "звезды" ответили 44-мя.

При таком количестве угроз хоть что-то да должно было залететь. И на 12-ой минуте Отту с передач Лехтинена и Модано удалось сравнять счет на радость местной публике. Игра продолжилась в том же ключе, гости снова получили два удаления. Сначала на скамейку отправился Райнпрехт, но эту попытку хозяева не реализовали. А вот вторую возможность "звезды" таки использовали. После удаления Михалека Майку Модано потребовалось 30 секунд, чтобы забросить вторую шайбу – 2:1. Время, чтобы отыграться, у "койотов" еще оставалось. Но хозяева были не намерены отдавать столь тяжело складывающийся для них матч. Итог, победа "звезд" – 2:1.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

"Даллас" - "Финикс" - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Н. Капанен (Перро, Жовановски), 06:59 (0:1 - бол.). Отт (Лехтинен, Модано), 51:45 (1:1). Модано (Лехтинен), 56:48 (2:1 - бол.)


Сегодня по материалам Sport.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости