Головко: "Пришел Тайво, и "Динамо" вышло в ЛЧ. Значит, его не хватало"

Экс-футболист "Динамо" Александр Головко прокомментировал игру нигерийца Тайво, высказал мнение, что киевляне уже вышли в группу ЛЧ, а также предположил, что Семин не будет беречь основу в матче с "Черноморцем".

- Этот Тайво - парень очень темпераментный. Заводной! Такой склад характера, видимо, не позволяет нигерийцу спокойно относиться к тому или иному моменту. Если мяч вдруг не у нас, то значит, как минимум, пожар - примерно такие впечатления от Тайво, когда смотришь за его игрой. В данном случае речь идет, конечно, о технической ошибке. Хорошо хоть, что мяч был далеко от ворот.

- Все динамовцы после того, как эпизод завершился, как по команде посмотрели на Тайво...
- Они пока не знают игрока. Он толком не тренировался с командой и наверняка еще не знает основных принципов ведения игры. Хотя, говорят, что Тайво - это футболист, который готов играть уже сейчас. Но, с другой стороны, мы видим в его исполнении вот такие ошибки. Пока судить его не будем, только время всё расставит по своим местам. Можно ведь сказать и так: пришел Тайво, и "Динамо" вышло в Лигу чемпионов. Значит, его и не хватало.

- "Вышли"?...
- Думаю, что после достигнутого результата в первом матче "Динамо" выйдет в групповой турнир. Чтобы этого не произошло, команда должна три мяча пропустить и ни одного не забить. На своем поле. Если такое случится, это будет самой настоящей катастрофой. Но, повторюсь, думаю, что ничего подобного не произойдет, и "Динамо" спокойно добудет путевку в основную сетку Лиги чемпионов.

- Учитывая комфортный счет, добытый в первом матче с "Боруссией", имеет ли смысл Семину вновь идти на ротацию состава в поединке с "Черноморцем"?
- Тут уже надо брать очки. Думаю, что Сёмин обжегся в Полтаве, и, скорее всего, с "Черноморцем" будет другая ситуация с составом. А вообще, мое мнение: лучше, когда основные игроки находятся постоянно в тонусе. Я понимаю, что есть разные задачи, но побеждать-то надо всегда. Да, сейчас этого добиваться сложнее, чем раньше - все-таки уровень команд украинского чемпионата значительно вырос по сравнению с теми временами, когда мы играли. Это тогда можно было себе позволить ехать на матч первенства не боевым составом и быть уверенным, что победа все равно никуда от нас не денется.

Но сейчас каждый матч нужно играть на полном потенциале. В том числе, и с "Черноморцем", который обладает хорошими, качественными футболистами. И поражение от "Шахтера" тут показателем служить не может. Так что, думаю, с одесситами должен играть основной состав "Динамо". Потому что пока ничего страшного в плане графика матчей не происходит, ведь поединки проходят через три дня на четвертый.


Terrikon со ссылкой на dynamo.kiev.ua





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
В медальном зачете Олимпиады-2020 произошли значительные изменения
Блохин, чтобы стать тренером сборной, перешел из компартии в СДПУ, значит, по дороге кого-то предал, - Игорь Суркис. Футбол
Турция и Австрия значительно приблизились к Украине в таблице коэффициентов УЕФА. Футбол
Правительство Катара готово значительно урезать финансирование "Пари Сен-Жермен", - СМИ
Акции "Манчестер Юнайтед" на бирже значительно выросли после увольнения Моуриньо
Головко назвал состав сборной Украины U21 на игру с Грузией. Футбол
Руководство Лестера вышло на контракт с экс-тренером Монако
Боккетти: Спартак в моей жизни значит очень много. Футбол
"Динамо" вышло в плей-офф Лиги Чемпионов (обновлено). Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости