Хуанде Рамос: "Игра была ровная, еще ничего не решено"

Хуанде Рамос: "Слован" - "Днепр" - 2:2. Послематчевая пресс-конференция.

Ярослав Шилгавы (главный тренер "Слована"):

- Информация о "Днепре" практически подтвердилась в игре. Они очень быстро комбинировали, играли большим количеством игроков в атаке. Как только освобождались свободные зоны, они были королями в таких ситуациях. Ясно, что в первом тайме "Днепр" был лучшим, но мы не должны были получить такой нелепый гол.

Думаю, второй гол немного навредил "Днепру". Они успокоились, а мы использовали эту ситуацию. Должег похвалить наших игроков - они показали характер. При счете 0:2 у них получилось переломить игру, сравнять результат, могли и выиграть. Мы понимаем, что в Днепропетровске будет очен тяжело, но сегодняшний результат оставляет нам надежду на положительный исход.

- Два гола "Днепр" забил из-за ошибок в центре обороны. Сказывается старость Нежмара?
- (усмехнувшись) Ему 36 лет. Но не нужно смотреть в паспорт футболисту - лучше оценивать его работу. Думаю, первый гол начался с тпотери в центре поля. Мы знали, что нападающие "Днепра" очень быстрые, и вряд ли бы другой защитник справился с этой ситуацией.

- Перед игрой говорили, что хотели выиграть. Как воспринимаете ничейный результат?
- Команда, проигрывая 0:2, проявила характер, смогла переломить себя. Это большое достижение.

- "Днепр" не удивил вас быстрой игрой?
- Нет, мы знали силу "Днепра". Наша тактика не заключалась в том, чтобы соревноваться в открытой игре.

- Кто был более опасен: Матеус или Коноплянка?
- Эти два игрока очень хороши. С ними были большие проблемы, они забили. Думаю, очень хороший матч провел и Ротань.

- Люлька справился с Коноплянкой и Стриничем?
- Сергей только начинает играть стабильно в чемпионате. Если сравнить его с Коноплянкой, то последний, конечно, выше. Сегодня Сергей сыграл достаточно надежно.

Хуанде Рамос (главный тренер "Днепра"):

- Достаточно ровный получился матч. В первом тайме мы владели инициативой - это было очевидно. 2:0 вели, но последние 20 минут "Слован" провел на высоком уровне и отличился дважды. Таким образом, еще ничего не решено в этом противостоянии.

- Как объяснить, что команда растеряла преимущество в два мяча?
- В матче 90 минут. Мы можем забить - и такие же шансы отличиться может соперник. Мы владели инициативой в начале, а "Слован" показал себя с наилучшей стороны в конце матча.

- Чем обусловлена замена Алиева на Одибе?
- В это время хозяева шли вперед, атаковали. А Одибе высокого роста, хорошо играет головой и мог помочь нам в этой ситуации.

- Мазух часто ошибался. Вы довольны его игрой?
- Я не оцениваю игроков индивидуально. Предпочитаю говорить о всей команде. Он сделал все, что от него зависело, приложил усилия, чтобы помочь команде. Что-то получалось, что-то - нет.


Terrikon со ссылкой на ФК "Днепр"





Последние новости

Подгружаем последние новости