Ищенко: "Не ставить Тайво нельзя - иначе зачем брали?"

Ищенко: Матч "Боруссия" - "Динамо" для "ГПУ" комментирует заслуженный тренер Украины Александр Ищенко, 58 лет.

- Один гол в ворота немцев забили после рикошета, другой - Де Йонг в свои ворота. Можно ли, учитывая это, назвать победу "Динамо" нелогичной?
- Нет. Киевляне тактически грамотно сыграли в обоих эпизодах. Сначала Михалик был первым на мяче и спокойно пробил. А потом активные действия Тайво и Идейе заставили быть первым на мяче Де Йонга. Он избрал неправильную позицию, занервничал, потому что знал, что за спиной у него соперники, и не смог нормально сработать с мячом.

- Чем объяснить преимущество "Боруссии" в начале встречи?
- Фактором своего поля и желанием показать себя перед болельщиками. "Динамовцам" не было смысла с первых минут идти вперед, давая сопернику возможность для контратак. "Боруссия" действительно неплохо комбинировала и переиграла "Динамо" на флангах. Но индивидуальное мастерство у киевлян выше: немцы слишком часто ошибались в обороне. Дамс дал Ярмоленко возможность обыграть себя на встречном движении: за это наказывают на таком уровне.

- Как можно решить проблему крайних защитников "Динамо"?
- Силва и Тайво сыграли не самый лучший матч - это так. Нигериец еще не приобрел игровых кондиций. Но не ставить его нельзя - зачем же тогда брали? Думаю, вскоре Тайво будет играть лучше. Но сейчас ему следует запомнить, что через центр выносить мяч нельзя, а если отдавать на партнеров, то "железно". Так, чтобы соперник не перехватил. Но вообще я не очень волновался бы за эти позиции, учитывая, что фланговых защитников могут сыграть и Бетао, и Гусев.

- На острие атаки Идейе не хватало поддержки. Почему?
- Полузащитники больше были направлены на оборону. Велозу выполнил большой объем черновой работы и был привычным лидером средней линии гостей. Длинные передачи на Идее проходили, но нигерийский форвард при всех своих преимуществах "хищника" не слишком ловок в обыгрывании один в один на скорости. Дальше надо действовать так, чтобы во время контратак в штрафной площадке соперника оказывались минимум три игрока.

- Виноват ли Коваль в пропущенном мяче?
- Основная проблема: неплотное расположение защитников во время атаки "Боруссии". Коваль дернулся влево до удара и был пойман на противоходе.

- Как надо играть в повторном матче?
- Спокойно, в атаку самим не лезть, ждать выпадов "Боруссии". Немцы будут рассчитывать на стандартные ситуации, потому хорошо, что Хачериди отбыл дисквалификацию и сможет выйти на поле в Киеве.


Terrikon со ссылкой на ГПУ





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Не могу оставить "Динамо" во время войны – ЛуческуНе могу оставить "Динамо" во время войны – Луческу
Промоутер Джошуа и Уайта сообщил, что его клиенты готовы предоставить возможность Усику и Фьюри провести поединокПромоутер Джошуа и Уайта сообщил, что его клиенты готовы предоставить возможность Усику и Фьюри провести поединок
В матче за звание шахматного короля можно ставить точку: Карлсен в третий раз обыграл Непомнящего
Виталий Кличко готов предоставить Усику оригинальную помощь в его потенциальном бое с Фьюри
УЕФА не будет на пресс-конференциях ставить бутылки Heineken перед игроками-мусульманами. Футбол
Президент "Динамо" готов предоставить "Шахтеру" свой стадион для доигровки чемпионата Украины. Футбол
Промоутер Усика резко отреагировал на предложение предоставить боксеру гражданство РФ
Винисиус: Даже не мог представить, что мне удастся такой старт в Реале
Хэй: Усику нельзя пропускать от Джошуа или Уайлдера такие удары, как от Беллью
Матч "Черноморец" - "Заря" пройдет без зрителей: правоохранители не смогли предоставить гарантии безопасности. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости