Юрий Семин: "Оказывается, мы все правильно сделали"

Юрий Семин: Главный тренер "Динамо" Юрий Семин на победной волне пообщался с журналистами после матча против "Боруссии".

- Сейчас мне сложно комментировать детали матча. Хочу лишь поздравить всех наших болельщиков с победой, футболистов, руководителей клуба. Поединок начинался для нас очень сложно, мы пропустили гол, нервничали поначалу.

Но потом благодаря великолепному удару Михалика, который привел к первому голу в ворота "Боруссии", обрели уверенность. А концовку матча наши игроки провели очень и очень хорошо.

- Почти всю игру Гусев активно разминался, но не вышел. Почему так случилось?
- Ничего не случилось. У нас в команде 22 игрока, и каждый раз на поле выходят лучшие. От матча к матчу я анализирую, кто в каком состоянии находится, и принимаю решение по игрокам, которые будут принимать участие в матче. Вопросы о том, почему играет тот, а не этот - бесконечные... Я же не могут всех поставить в состав, у меня есть возможность выпустить лишь 11 футболистов. Вот и всё.

- Если бы вы знали, что сегодняшний матч закончится со счетом 3:1, вы бы заранее согласились на поражение 0:1 от "Ворсклы" в Полтаве?
- Во-первых, про матч с "Ворсклой" мы уже забыли. Во-вторых, из восьми проведенных в этом сезоне поединков мы выиграли семь. Но вы все время нас критикуете. Это при том, что у нас супер-напряженный календарь. Мы ведь уже провели один квалификационный раунд Лиги чемпионов, и в период этой двухматчевой дуэли играли через два дня на третий. В Полтаве мы тоже играли в рамках такого режима. Я же когда-то должен в этой ситуации идти на определенную ротацию футболистов?

В Полтаве что-то не получилось, сегодня - получилось. Оказывается, мы все правильно сделали. А вы нас по сей день критикуете за игру в Полтаве. А что, вы "Ворсклу" за команду вообще не считаете? Неужели в Полтаве "Динамо" никогда не проигрывало? Разве вы не помните, как два года назад наша команда уступила полтавчанам на их поле? Так что давайте уже говорить о матче с "Боруссией".

- Благодаря чему удалось сковать игру "Боруссии" в центре поля?
- Наши игроки середины поля хорошо выполняли полученное ими задание. Они молодцы.

- Вы можете сейчас назвать себя счастливым человеком?
- Вне сомнения. Я всегда рад победам. А сегодня - тем более. Мы победили на этом великолепном стадионе, при такой поддержке нашего соперника местных болельщиков. Это большой праздник. Мы выиграли у четвертой команды Бундеслиги, которая, к слову, в прошлом сезоне три раза обыграла "Баварию". Поэтому, конечно, я счастлив. Сегодня.

- Какова ситуация на данный момент с Шовковским и Поповым?
- С Сашей очень хорошая ситуация, он уже практически тренируется по полной программе и мы ждем, что он вот-вот выйдет на поле в матчах. А что касается Горана, то тут мне сложно что-то вам ответить - тут, наверное, лучше спросить у президента. Вопрос Попова о его переходе в "Сток Сити" должен был решиться положительно, а какова эта ситуация сейчас, я не знаю.

- Какие вы будете ставить задачи на ответный матч в Киеве? Будут ли какие-то изменения в составе вашей команды на этот поединок?
- До ответного матча с "Боруссией" нам еще предстоит провести поединок в чемпионате Украины. После этого мы и определимся с составом на игру с менхенгладбахцами. А что касается задач, то она у нас известно - пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Так что в ответном матче нас устроит любой результат, который позволит решить главную задачу. Я надеюсь, что в Киеве тоже придет полный стадион и мы получим такую же поддержку, как та, которую сегодня получила "Боруссия".


Terrikon со ссылкой на dynamo.kiev.ua





Последние новости

Подгружаем последние новости