Павлов запретил "Ильичевцу" выплачивать компенсацию "Ворскле"

Как стало известно, ФК "Ворскла" требует компенсацию за переход в "Ильичевец" Николая Павлова, бывшего тренера этого от футбольного клуба. Сумма компенсации составляет 3 млн. американских долларов. За комментарием обратились к Артему Лобанову, руководителю пресс-службы ФК "Ворскла".

Николай Павлов
Николай Павлов

- Скажу так: на сегодняшний день трудовое соглашение нашего клуба с Николаем Павловым остается в силе, - прокомментировал он. - Его трудовая книжка находится у нас.

Я не уполномочен комментировать эту ситуацию, но если так и происходит, не бывает же дыма без огня... А предпосылки к тому, что ФК "Ильичевец" должен выплатить "Ворскле" компенсацию, есть. Нельзя просто взять и уйти с работы посреди рабочего дня, правда? Так же и здесь: на данный момент Николай Павлов официально продолжает работать в ФК "Ворскле", но фактически тренирует "Ильичевец".

"Полтавщине" удалось пообщаться и с самим Николаем Павловым и узнать его мнение по поводу сложившейся ситуации.

- Я подтверждаю тот факт, что моя трудовая книжка находится в Полтаве, - рассказал Николай Павлов. - Подтверждаю и то, что меня провели в присутствии футболистов, поблагодарили за работу, в том числе и президент ФК "Ворсклы" Олег Бабаев и генеральный директор клубу Дмитрий Яворский. А трудовую книжку приказал не отдавать наш босс Константин Жеваго - это его личное желание. Почему? Его ответа я пока не слышал. Но на словах он пообещал, что мы расстались, как друзья.

- То есть, когда вы прощались, о выплате компенсации разговоров не было?
- А какие могли быть разговоры, если мужики собрались, с глазу на глаз пожали друг другу руки, обнялись и расстались? Что, нужно было подписывать документы? Мол, дай мне расписку, что ты ко мне претензий не имеешь?

- ФК "Ильичевец" согласен выплатить полтавскому клубу три миллиона?
- Он был готов заплатить. А я сказал категорически: "Нет! Если вы выплатите компенсацию, я работать вообще не буду!" Кому только от этого лучше станет?

- И как вы теперь? Так и останетесь наблюдать за матчами на трибунах?
- Ничего. Если команда выиграет, пусть выиграет без меня.

- Как же с трудовой книжкой?
- А зачем она мне нужна? Мне уже 60 лет. Что меня, пенсия спасет, что ли?


Terrikon со ссылкой на Полтавщина





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Организаторы Ролан Гаррос запретили участникам из РФ и Беларуси публично поддерживать войну в УкраинеОрганизаторы Ролан Гаррос запретили участникам из РФ и Беларуси публично поддерживать войну в Украине
Одни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатахОдни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатах
ITF запретила матчи Кубка Дэвиса в Украине из-за опасностиITF запретила матчи Кубка Дэвиса в Украине из-за опасности
Бойкотирующих стало больше: исламское духовенство запретило мусульманам посещать Олимпиаду-2022 в ПекинеБойкотирующих стало больше: исламское духовенство запретило мусульманам посещать Олимпиаду-2022 в Пекине
Фьюри и Уайлдеру запретили проводить финальную дуэль взглядов из-за опасности
Конфронтация усиливается: Луческу запретил своим игрокам подходить к трибунам с болельщиками
"Манчестер Юнайтед" будет выплачивать "Ювентусу" за Роналду до 2026 года
Белорусским спортсменам запретили выезжать на международные соревнования
МОК запретил интернет-трансляцию Олимпийских игр-2020 в Крыму
УАФ запретила сборной Украины по пляжному футболу участвовать в чемпионате мира в Москве, - СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости