Кучук: "Я не собираюсь быть грушей для великих тренеров"

Кучук: Наставник "Арсенала" Леонид Кучук провел беседу с журналистами, в которой нашлось место и обсуждению матча с "Днепром", и предстоящей игре против "Муры".

- Игра как игра. С сильным соперником, со своими тактическими заморочками. "Днепр" - сильная команда, там сильный тренер тоже, он хорошо разбирается, поэтому игра была крайне тяжелая. У нас очень тяжелый старт в сезоне. Два дня назад мы играли в Лиге Европы. Пришлось сильно изменить стартовый состав.

Вы сами понимаете, было много эмоций после игры, затем после эмоций - негативные эмоции, связанные с Эриком Матуку. Но хорошо, что команда собралась, что все умеют играть и понимают, что происходит на футбольном поле. Результат закономерный, ничего здесь необычного нет.

- Думаю, вы мысленно благодарите Премьер-лигу, подарившую вам в пяти турах четыре матча с лидерами чемпионата. В связи с тяжелым календарем вы можете рассчитывать на понимание руководства клуба, несмотря на формально невысокое количество набранных очков?
- За что мне благодарить или не благодарить Федерацию футбола? Есть жребий, он был брошен, и нам выпала крайне нелегкая задач одновременно с Лигой Европы играть с грандами чемпионата. Для меня как для тренера это очень интересно. Мне интересно не проиграть любому тренеру из грандов. Немного у нас не получилось в Донецке, может быть, по объективным причинам. Но уже со следующей игры мы выровняли ситуацию, и команда стала играть ровнее и стабильнее.

Да, мы набрали только 4 очка из 12-ти, но это 4 золотых очка... Я не собираюсь быть грушей для великих тренеров. Я очень давно изучаю тактику. Если вы заметили, на поле произошли некоторые перестроения, которые были пропущены, может быть, оппонентом, но они сыграли решающее значение.

- Готова ли команда психологически отыгрывать три мяча в Словении?
- Гораздо тяжелее было бы готовиться, если бы сегодня не было положительного результата. Я намеренно дал восьми человекам отдыхать. Представляете: восемь человек сегодня выходят и играют как ни в чем ни бывало! Намеренно я готовился к следующей игре. Никто не знает, какой там будет результат. Но мы будем играть на победу, стараться выжать максимальный результат. Вы хотите, чтобы я сказал, что мы выиграем 10:0? Я такого не скажу. Но за результат мы будем бороться. А потом уже за 12 очков можно ответить: взял их с "Шахтером", "Динамо" или нет.

- Знаю, что вы не любите обсуждать судейство...
- Сразу говорю - и не хочу...

- Сегодня вы не чувствовали, что играете дома. Хорошо ли, что наши арбитры так внимательно и пристально судят "Арсенал"?
- Арбитры и должны внимательно следить за нарушениями. Я скажу так. Когда уровень сопротивления высокий, и уровень арбитража должен быть высокий. Бывает, что разговариваем с арбитрами эмоционально. Это эмоции. А арбитры люди не эмоциональные. Они - карающий орган. Который может иногда так покарать, что твоя работа идет насмарку.


Terrikon со ссылкой на ФК "Днепр"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Левандовски берет на себя ответственность быть послом украинцев в мире - президент Польского футбольного союзаЛевандовски берет на себя ответственность быть послом украинцев в мире - президент Польского футбольного союза
В УПЛ рассказали, кто по регламенту должен быть признан чемпионом Украины по футболуВ УПЛ рассказали, кто по регламенту должен быть признан чемпионом Украины по футболу
РоSSия может быть исключена из ФИФА - СМИРоSSия может быть исключена из ФИФА - СМИ
Беленюк ответил на вопрос, может ли спорт быть вне политики
Суркис рассказал, кому должны быть благодарны киевляне за проспект Лобановского
"Карпатам" могут не засчитать поражение: отмена матча с "Мариуполем" могла быть основана на неофициальных данных. Футбол
УЕФА назвал два условия, при которых национальные чемпионаты могут быть не доиграны
Член МОК объяснил, при каких условиях Олимпиада в Токио может быть отменена
Евро-2020 может быть отменен или перенесен. Футбол
Веллингтон Нем: Должны быть полностью сфокусированы на УПЛ. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости