Олимпиада-2020 принесет Японии 37 миллиардов долларов

Японии осталось убедить комитет, что Токио лучше Стамбула и Мадрида
Олимпиада-2020 принесет Японии 37 миллиардов долларов
Фото AFP

Олимпийские игры в Токио могут принести Японии дополнительные 37 миллиардов долларов и создадут 150 тысяч рабочих мест. Такими аргументам оперируют японцы, доказывая Олимпийскому комитету (ОК), что соревнования 2020-го года просто обязаны пройти в Токио.

Токио, который принимал игры в далеком 1964 году, соревнуется за право проведения олимпиады со Стамбулом и Мадридом. Результат станет известен в сентябре 2013 года, когда ОК соберется на очередную сессию в Буэнос-Айресе.

"Если мы примем Олимпийские игры, то создадим дополнительно 2,9 триллиона иен и 150 тысяч рабочих мест", - заявил журналистам президент Такеда, передает Reuters.

"Япония нуждается в энергии и хороших новостях, ярких новостях, счастливых новостях. Потому, проведение Олимпийских игр принесет пострадавшему региону (Токио) новую надежду", - отметил он, намекая на прошлогодние природные катаклизмы, поразившие Японию, и на последовавший за ними энергетический кризис.  

Олимпиада-2012 открылась в Лондоне в ночь на 28 июля. В играх примут участие более 10500 спортсменов из 205 стран мира, которые разыграют 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

Игры 2016-го года пройдут в Бразилии, в Рио-де-Жанейро.








Последние новости

Подгружаем последние новости