Олимпиада в Лондоне: спецкровать для Усейна Болта и голова козла

Олимпиада в Лондоне: спецкровать для Усейна Болта и голова козлаРуководство университета Бирмингема, на территории которого в преддверии летних Олимпийских игр разместилась сборная Ямайки, предоставила специальную кровать самому знаменитому спортсмену этой страны - трехкратному чемпиону Игр-2008 в Пекине Усейну Болту.

Университет Бирмингема принял 47 атлетов из Ямайки, которые в настоящее время готовятся к Олимпийским играм. Спортсмены тщательно охраняются сотрудниками службы безопасности, которые не допускают на территорию посторонних. Через несколько дней после заезда олимпийцев Усейну Болту по его просьбе была предоставлена специальная кровать длиной 220 см, так как стандартная оказалась слишком коротка.

Также спортсменам из Ямайки готовят еду по их требованиям. Отвечающий за рацион олимпийцев повар Уэйн Уиллис заявил, что чересчур сложных заказов пока не было. "Только один раз кто-то попросил приготовить голову козла, которую мы не смогли найти, - отметил он. - А так, в основном, спортсмены питаются курицей и свининой. И, конечно, огромным количеством фруктов, самые популярные из которых киви и виноград".

Церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне пройдет 27 июля. Соревнования по легкой атлетике начнутся 3 августа.


Terrikon со ссылкой на rsport.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости