"Пивовары" требуют от Суркиса оставить в Премьер-лиге "Оболонь", а не львовские "Карпаты"

Столичная "Оболонь", которая по итогам прошлого сезона вылетела из Премьер-лиги, обратилась с открытым письмом к президенту ФФУ Григорию Суркису.

Столичная "Оболонь", которая по итогам прошлого сезона вылетела из Премьер-лиги, обратилась с открытым письмом к президенту ФФУ Григорию Суркису

"Пивовары" требуют снять с львовских "Карпат" 9 очков, как это было предусмотрено решением Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ (от 02-09.09.2010г.) и Апелляционного комитета ФФУ (от 19.10.2010р.) За участие в договорном матче с харьковским "Металлистом" в сезоне-2007/08. Таким образом, по арифметике киевского клуба, дно турнирной таблицы сезона-2011/12 должно выглядеть следующим образом: "Оболонь" - 21 очко, "Александрия" - 20, "Карпаты" - 14 (23-9).

Кроме того, "Оболонь" отмечает, что решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по апелляции клубов должно было быть принято 30 июня, однако, по неофициальной информации, рассмотрение дела перенесено на конец августа.

Поэтому "пивовары" просят объяснить, почему не выполняется вышеуказанное решение и останется ли "Оболонь" в Премьер-лиге.

"Пивовары" просят ФФУ объяснить, почему "Карпаты" и "Металлист" не лишили 9-ти очков.

Напомним, в апреле 2008 года футболисты Карпат якобы за определенное вознаграждение проиграли "Металлисту". В этом почетному президенту львовского клуба Петру Дыминскому признался игрок "Карпат" Сергей Лащенков. Беседа была записана на видео и до лета 2009 года лежала под сукном. Затем скандальная запись оказалась в ФФУ, Григорий Суркис не стал замалчивать проблему, а в дополнение ко всему и УЕФА заинтересовалась ходом расследования.

На основании исследованных материалов комиссия в августе 2010 года решила, что матч был проведен с нарушением норм спортивной этики и носил договорный характер. Было принято решение аннулировать результат, засчитать командам по техническому поражению, снять по 9 очков и оштрафовать клубы на 25 тысяч у.е. каждый. Клубы воспользовались правом на апелляцию и решили добиваться правды в Лозанне.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Не могу оставить "Динамо" во время войны – ЛуческуНе могу оставить "Динамо" во время войны – Луческу
Футбольный клуб расформировал команду, которая еще в прошлом сезоне выступала в Украинской премьер-лиге, - СМИФутбольный клуб расформировал команду, которая еще в прошлом сезоне выступала в Украинской премьер-лиге, - СМИ
Требуют ПЦР-тест боб-саней: олимпийский Китай выставил странное условие УкраинеТребуют ПЦР-тест боб-саней: олимпийский Китай выставил странное условие Украине
Промоутер Джошуа и Уайта сообщил, что его клиенты готовы предоставить возможность Усику и Фьюри провести поединокПромоутер Джошуа и Уайта сообщил, что его клиенты готовы предоставить возможность Усику и Фьюри провести поединок
Луческу – лучший тренер года в Украинской премьер-лиге. Футбол
В Английской премьер-лиге установлен рекорд заражений коронавирусом с начала пандемии
Роналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. Футбол
Виталий Кличко готов предоставить Усику оригинальную помощь в его потенциальном бое с Фьюри
В Украинской премьер-лиге вторая тренерская отставка с начала сезона
Львовские "Карпаты" окончательно прекратили существование. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости