Геращенко "торговал" билетами на лондонскую Олимпиаду пьяным, выяснила комиссия

Следственная комиссия, созданная в Национальном олимпийском комитете для расследования ситуации, связанной с сюжетом британской медиакомпании ВВС о продаже секретарем комитета Владимиром Геращенко билетов на ХХХ летние Олимпийские игры-2012, которые пройдут в Лондоне (Великобритания), не выявила нарушений в системе распределения билетов. Об этом на пресс-конференции сообщил глава специальной следственной комиссии Сергей Козьяков, сообщают "Украинские новости".

Геращенко "торговал" билетами на лондонскую Олимпиаду пьяным, выяснила комиссия

"В результате расследования следственная комиссия пришла к выводу, что система распределения билетов НОК полностью соответствует принципам олимпийского движения и делает невозможным распределение билетов одним человеком", - сказал Козьяков.

Комиссия установила, что Геращенко не мог вести предметного разговора по продаже билетов ввиду отсутствия остатков билетов у НОК в принципе и отсутствия у секретаря комитета подобных полномочий. Также комиссией установлено, что во время переговоров с журналистом ВВС Геращенко находился в нетрезвом состоянии.

Вступил же он в переговоры, согласно проведенной экспертизе комиссии, в силу психологических особенностей своего характера, так как не мог категорически отказать в организации поставки билетов.

Президент НОК Сергей Бубка сообщил, что исполком НОК принял решение об исключении Геращенко из олимпийского комитета и нарушении им этических и моральных принципов олимпийца.

"Геращенко в принципе не должен был вступать в переговоры о возможной продаже билетов", - сказал Бубка. Также президент НОК отметил, что на данный момент билетов на Олимпиаду в комитете нет, и они поступят от Международного олимпийского комитета только к концу месяца.

Билеты, по словам Бубки, стоят от 30 до 150 евро, в зависимости от важности события и вида спорта, который билет позволяет посетить. Всего же, по словам главы следственной комиссии, в данный момент в украинском олимпийском комитете существует около 790 неудовлетворенных заявок на получение билетов.

Как уже сообщалось, ранее исполнительный комитет НОК принял отставку Геращенко. 22 мая Бубка отстранил его от исполнения должности генсека НОКа на время расследования информации о том, что Геращенко якобы дал согласие продать билеты на Олимпиаду на "черном рынке".

По сообщению BBC, уличить Геращенко в намерении незаконно продать билеты на Олимпиаду-2012 удалось сотруднику BBC, который представился украинскому чиновнику как спекулянт, желающий приобрести билеты, на что Геращенко ему якобы ответил, что готов продать за наличные до 100 билетов. Продажа билетов на "черном рынке" расценивается в Великобритании как уголовное преступление.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Болельщики перелезали через забор и пытались попасть на финал Лиги чемпионов с фальшивыми билетамиБолельщики перелезали через забор и пытались попасть на финал Лиги чемпионов с фальшивыми билетами
Зеленский поздравил украинскую сборную, которая отправляется на Олимпиаду в ПекинЗеленский поздравил украинскую сборную, которая отправляется на Олимпиаду в Пекин
Украина впервые в истории отобралась на Олимпиаду в женском бобслееУкраина впервые в истории отобралась на Олимпиаду в женском бобслее
Две белорусские лыжницы заявили, что власти не пускают их на Олимпиаду-2022 из-за поддержки оппозицииДве белорусские лыжницы заявили, что власти не пускают их на Олимпиаду-2022 из-за поддержки оппозиции
Бойкотирующих стало больше: исламское духовенство запретило мусульманам посещать Олимпиаду-2022 в ПекинеБойкотирующих стало больше: исламское духовенство запретило мусульманам посещать Олимпиаду-2022 в Пекине
Украина поспорит за право провести зимнюю Олимпиаду-2030
Еще одна страна не отправит на Олимпиаду в Пекине делегацию правительства
Официально: НХЛ отказалась отпускать своих игроков на Олимпиаду-2022
МОК ответил на решение США бойкотировать Олимпиаду в Пекине
Китаянки с мировым рекордом выиграли Олимпиаду-2020 в эстафете 4х200 м вольным стилем
Последние новости

Подгружаем последние новости