Тестам Moto2 и Moto3 в Валенсии мешает холод

Первому дню тестов классов Moto2 и Moto3 серии MotoGP в испанской Валенсии помешала холодная погода.
Тестам Moto2 и Moto3 в Валенсии мешает холод
Утром, до 11 часов, из-за холода на трек Ricardo Tormo Circuit вообще не вышел никто из более чем шестидесяти гонщиков, собравшихся для участия в тестировании. Было всего около 10 градусов выше ноля, в то время как за час до того температура вообще не поднималась выше нулевой отметки.

Первым пилотом, осмелившимся выйти на холодный трек, стал гонщик команды Italtrans Racing Team итальянец Клаудио Корти (Claudio Corti), это было вскоре после одиннадцати. За ним последовал Скотт Реддинг (Scott Redding) из Marc VDS Racing Team, начавший испытывать новый для команды мотоцикл Kalex.

Когда температура на трассе стала достаточно высокой, чтобы минимизировать риск аварий, уже многие из 65 пилотов решили поучаствовать в мероприятии, но очень осторожно и не стараясь показывать особо быстрое время прохождения круга.

Сложные условия на трассе все-таки привели к нескольким авариям – среди упавших были сан-маринец Алекс де Анджелис (Alex De Angelis), Ксавье Симеон (Xavier Simeon), Макс Нойкирхнер (Max Neukirchner), Алекс Маркес (Alex Marquez) и Такааки Накагами (Takaaki Nakagami). К счастью, все аварии обошлись без последствий для гонщиков.

Новостью утренних часов также стало то, что испанский пилот Avintia Racing Маверик Виналес (Maverik Viñales) подписал спонсорский контракт с испанской энергетической компанией Repsol. «Сейчас три ведущих гонщика, спонсируемые Repsol, Кейси Стоунер, Дани Педроса и Марк Маркес – чемпионы, и это определенно цель и для нас», - сказал Виналес, немного покривив душой – Педроса в число чемпионов все-таки не входит.






Последние новости

Подгружаем последние новости