WSBK: Результаты гонки в Имоле

В минувшие выходные на трек в Имоле прошел очередной, уже одиннадцатый по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK.
WSBK: Результаты гонки в Имоле
Первую гонку этапа, как всегда, состоящего из двух гонок, выиграл британец Джонни Ри (Jonathan Rea) из команды Castrol Honda на мотоцикле Honda CBR1000RR – его время прохождения имолской трассы (21 круг) составило 38:03.396.

Для Джонни Ри это вторая победа в текущем сезоне, еще одну гонку (первую в выходной из двух гонок) он выиграл 17 апреля в Ассене в Нидерландах.

Вторым на первой гонке в Имоле в Италии финишировал Нориюки Хага (Noriuki Haga), Япония, PATA Racing Team Aprilia, +0.111 секунды. Третье место на первой гонке занял практически бессменный лидер этого сезона Карлос Чека (Carlos Checa), Испания, команда Ducati Althea Racing, +9.449 секунды.

Вторую гонку (которая считается важнее, чем первая, хотя очков приносит столько же) Чека благополучно выиграл – пройдя тот же самый 21 круг за 38:04.538.

Вторым на второй гонке стал японец Хага, а третьим – британец Леон Камьер (Leon Camier) из Aprilia Alitalia Racing Team на Aprilia RSV4 Factory. Отставание Хаги и Камьера от Хаги составило 4.631 секунды и 15.159 секунды соответственно.

Примечательно, что победитель первой гонки Реа во второй гонке вообще не набрал очков. А занявший второе место на второй гонке Камьер на первой гонке пришел пятнадцатым, набрав всего одно очко.

Один из сильнейших гонщиков пелотона итальянец Макс Бьяджи (Max Biaggi), Aprilia Alitalia Racing Team, в этом этапе не участвовал по причинам медицинского характера. Еще один сильный пилот WSBK этого сезона, итальянец Марко Меландри (Marco Melandri), Yamaha World Superbike Team, в этот раз выступил сравнительно слабо, заняв восьмое место на первой гонке и шестое на второй.

Первая пятерка лидеров общего зачета чемпионата WSBK после этапа в Имоле не изменилась, а вот во второй пятерке произошли некоторые изменения – француз Сильвэйн Гвинтоли переместился на одну строчку выше, с 8 на 7 место, японец Нориюки Хага поднялся сразу на две строчки, с 10 на 8 место, и, наконец, сразу на три позиции вниз, с 7 на 10 место, опустился итальянец Мишель Фабрицио.

Таким образом, общий результат после одиннадцатого этапа чемпионатавыглядит следующим образом:
1. Карлос Чека (Carlos Checa), Испания, Ducati Althea Racing – 417
2. Марко Меландри (Marco Melandri), Италия, Yamaha World Superbike Team – 320
3. Макс Бьяджи (Max Biaggi), Италия, Aprilia Alitalia Racing Team – 281
4. Юджин Лаверти (Eugene Laverty), Ирландия, Yamaha World Superbike Team – 256
5. Леон Хэслам (Leon Haslam), Великобритания, BMW Motorrad Motorsport – 187
6. Леон Камьер (Leon Camier), Великобритания, Aprilia Alitalia Racing Team - 171
7. Сильвэйн Гвинтоли (Sylvain Guintoli), Франция, Team Effenbert-Liberty Racing – 158
8. Нориюки Хага (Noriuki Haga), Япония, PATA Racing Team Aprilia - 155
9. Айртон Бадовини (Ayrton Badovini), Италия, BMW Motorrad Italia - 147
10. Мишель Фабрицио (Michel Fabrizio), Италия, Team Suzuki Аlstare – 141

Следующий, двенадцатый этап чемпионата, состоится меньше чем через неделю – 2 октября, в один день с гонкой MotoGP, только этап MotoGP пройдет в Японии на треке Мотеги, а этап WSBK – во Франции на треке Маньи Кур.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Став відомий переможець найпрестижнішої велогонки світуСтав відомий переможець найпрестижнішої велогонки світу
Лига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреляЛига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреля
Лига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреляЛига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреля
Несмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристовНесмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристов
В Пекине еще два члена олимпийской сборной Украины получили положительные результаты тестов на коронавирусВ Пекине еще два члена олимпийской сборной Украины получили положительные результаты тестов на коронавирус
Брат и сестра Нисканен выиграли гонки "Тур де Ски" в один день
Уникальный случай в Формуле-1: на стартовой решетке гонки Гран-при Венгрии был только один болид
Формула-1 официально вводит спринтерские гонки в этом сезоне
УАФ передала уполномоченному по защите государственного языка результаты проверки инцидента во время матча УПЛ. Футбол
Во время "24 часа Дайтоны" пилота сняли прямо во время гонки из-за COVID-19
Последние новости

Подгружаем последние новости